Фестиваль активного отдыха “Киоши”

размещено в: Без рубрики | 0

26 мая на территории кампуса ДВФУ пройдёт крупное молодёжное мероприятие, организуемое студентами — Фестиваль активного отдыха “Киоши”.

Основная цель проекта – пропаганда здорового образа жизни и популяризация видов активного отдыха среди молодёжи города Владивостока.

Приглашаем Вас принять активное участие на следующих площадках:

1. Соревнования по туристическому многоборью “Четыре Стихии”.

Спортивные дистанции делятся на четыре части с соответствующей тематикой: вода, земля, огонь, воздух и включают в себя элементы спортивного туризма, альпинизма и спасательных работ. Этапы не требуют специальной подготовки участников и позволят на практике познакомиться с деятельностью туристических клубов Владивостока. Нужное снаряжение предоставляется организаторами дистанций — профессионалами в своей области.

К участию приглашаются учащиеся 8-9-х и 10-11-х классов с сопровождением взрослого представителя.

Положение соревнований в Приложении к письму №2.

2. Станционная игра “Орёл и решка”

Предназначена для учащихся 5-7 классов, готовых отправиться в путешествие по самым культовым туристическим местам России. К участию допускаются команды по 10 человек от каждой школы с сопровождением взрослого представителя.

У школьников будет возможность погрузиться в туристическую среду, проверить свои знания и узнать много нового об уникальных природных объектах нашей страны. Для прохождения этапов понадобится слаженная командная работа.

Положение по станционной игре в Приложении к письму №3.

Также в день фестиваля будут работать следующие площадки:

− площадка живой истории;

− лекторий с участием путешественников Приморья;

− фотовыставка;

− ярмарка видов активного отдыха и хэндмэйда;

− музыкальный концерт;

− вечернее фаер-шоу.

Подробная информация и программа мероприятия в Приложении к письму №1, а также в группе ВКонтакте: https://vk.com/kioshifestival

Дополнительную информацию можно уточнить у главного организатора фестиваля, председателя Клуба спелеологов ДВФУ, Иванова Ильи (тел. +79140781686).