Вот уже четвёртый год во Владивостоке проходит международный музыкальный фестиваль V- ROX ( «Рок Владивостока» ). С 19 по 21 августа на Спортивной набережной , на «Солнечной» и «Звёздной» палубах, площадках баров и ресторанов звучала музыка. Более 150 групп и музыкантов из России, США, Нидерландов, Тайваня, Южной Кореи, Монголии, Израиля, Латвии, Китая, Австралии выступили в нашем городе. Фестиваль проходил под девизом – «Люди. Искусство. Космос» . Первый день – это «День космоса» ,второй – «День международных музыкальных искусств» ,третий – «Люди с Дальнего Востока» .
В рамках образовательной программы фестиваля прошли лекции и мастер-классы. В музее им. Арсеньева развернута выставка посвящённая быту коренных жителей Австралии .
На набережной Спортивной гавани все три дня были развернуты площадки торговли сувенирами, а также площадь еды . Там я встретила группу молодых людей , которые делают объёмные деревянные картины, украшения и приобрела несколько оригинальных значков. Оказалось , что эти значки на 70% — ручной труд. Сначала делается мастером эскиз , потом по трафарету на станке из дерева делаются заготовки, а потом детали склеиваются , наносится краска , и в итоге получаются красивые значки в виде черепашки , крабика , сердечка , якоря , ласточки , сланец , бутылочки .
В другой палатке были представлены украшения из деталей часов, украшения в стиле «Стимпанк» . Магия застывшего времени воплотилась в кольцах , кулонах , серьгах ручной работы. Очень красиво и стильно. Поражаешься кропотливой и тонкой работе мастера, из рук которого выходят эти маленькие произведения искусств.
Пригорнева Дарья, клуб «Следопыт»