Музейное пространство Дворца, как активный образовательный ресурс

размещено в: Краеведение | 0

Гостями отдела туризма и краеведения Владивостокского городского Дворца детского творчества стали участники из города Владивостока и Приморского края. Педагоги побывали на экскурсии в музее истории детского движения города Владивостока,которую для них провела Г.В.Железная. Познакомились с музеем фото (Ю.Луганский), музейными уголками для юных геологов  (В.Шувалов),»Энтомолог» (В.Мещеряков, Т.Павличенко),заглянули в музей природы (Г.М.Чан). Галина Михайловна Чан показала фрагменты занятий по морской биологии ,показала как рождается экологический мультфильм. Заведующая отделом туризма и краеведения и педагог творческого объединения «Юный краеведы- журналист» познакомила участников с программами по направлению деятельности отдела, издательской продукцией детского экспериментального издательского центра «СТАРТ» провела мастер-класс по созданию краеведческой газеты. Многие педагоги никогда раньше не пробовали издавать в школе газету,но после занятия в детском экспериментальном издательском центре «СТАРТ» (П.А.Сяркина)  решились не только на это,но и загорелись создать на своей базе медиаточку регионального отделения Лиги юных журналистов . Отзывы участников : «У вас уникальный опыт. Вы ведете детей от младшего школьного возраста в профессию. Много интерактивных образовательных зон и площадок, где интересно и взрослым и детям. Мы хотим побывать ещё у вас на открытых уроках ,так как понимаем,что много интересного и полезного можем получить для своей работы»