Портфель экскурсовода

размещено в: Краеведение | 0

Открытое занятие по теме «Методика подготовки и проведения экскурсии»  провела педагог отдела туризма и краеведения Жигула Лариса Дмитриевна в школе п.Хасан для юных экскурсоводов школьного музея в рамках информационно-краеведческой экспедиции школьников Владивостока в Хасанский район. В мастер-классе участвовали так же активисты и экскурсоводы  музея истории детского движения Владивостока МБОУ ДО «ВГ ДДТ»   музея дома детского творчества имени В. Баневура, музейной комнаты клуба «Юный патриот Родины» ,команды «Оптимист» ,МБОУ СОШ 76,  музейного уголка МБОУ СОШ 39, города Владивостока. «Особенно нам понравилась та часть программы,в которой она показала свой портфель экскурсовода. Эта такой набор наглядного материала,который экскурсовод готовит к каждой экскурсии. В него входят карты местности,фотографии личностей,о которых идёт речь и другие важные картинки,иллюстрации,копии документов,которые подтверждают рассказ. В автобусной экскурсии,которую провела для нас Лариса Дмитриевна, мы видели как она умело пользуется этими материалами и поняли из важность для успеха экскурсии» ,- рассказала Катя Беттина.