Азбука экологии

размещено в: Экология | 0

Рассказать о животных Уссурийской тайги ,лесов,полей и рек Приморья помогает дошкольникам программа Ирины Петровны Халютиной «Азбука экологии». Тигр Уссурийский, эндемик нашего края представлен на          фото-выставке множеством актёров, которые показали его в движении и пластике, станцевали и спели про него  трогательные песенки,сделали грим и переоделись в тигриные костюмы. Дети так вжились в роли,что и после мероприятий не могли долго выйти из образа: были подвижны и ловки, общались только по-тигриному, громко рычали и нежно урчали! Ну а еще изучать природу родного края помогают интерактивные уголки с играми и ракетами и игрушками животных, живые уголки,в которых живут морская свинка,черепашка, улитки и рыбки. Среди множества растений,которые гораздо выше малышей ребята бродят,как в лесу, создаётся ощущение того,что малыши вышли на лесную прогулку. Большая фото-видеотека и отлично оборудованные новой техникой  помещения позволяет ребятам увидеть и услышать животных в природных условиях, заниматься по дополнительно разработанных для их возраста дополнительным программам.  Ну а  в уютной зале для мастерских дети  воссоздают в своём творчестве все что увидели и узнали из увлекательных занятий. В результате появляются выставки детского творчества, экспонаты которых занимали высокие места на самых престижных международных конкурсах.