Краеведческая конференция пройдет на острове Путятина в августе 2017 года в рамках информационно-краеведческой экспедиции «Остров моей мечты». Ее инициаторы и  организаторы: отдел туризма и краеведения МБОУ ДО «Владивостокского городского Дворца детского творчества» и педагоги нескольких школ ЗАТО г.Фокино.
В конференции примут участие юные краеведы Приморского края- друзья и партнеры юных следопытов Влавостокского городского Дворца детского творчества, с которыми они вместе изучают историю остров нашего края.  Юные исследователи выступят в секциях: история, геология, биоразнообразие, топонимика острова Путятина и др.
За три дня (ровно столько будет длиться основная программа конференции) ее участники посетят мастер-классы, выступят в докладами, совершат путешествия по острову, напишут план-сценария документального фильма по топонимике острова Путятина по результатам своей исследовательской работы. Для подготовки к этой увлекательной программе во Дворце детского творчества открыт читальный зал и проводятся консультации,которые помогут юным краеведам-следопытам выступить успешно и больше узнать об одном из уникальных островов Приморского края. Так же в программе:  :»Школа безопасности» , «Экскурсоведение», выступление ансамбля авторской песни клуба «Следопыт» и много познавательного, увлекательного и интересного.


План презентаций