Пишем красиво,встречаемся с поэтами

Встреча с поэтами

20 мая 2017 года гостями детского объединения «Литературное краеведение» были поэты Елена Александровна Муковозова и Светлана Петровна Кузнецова. Ребята не только послушали стихотворения в исполнении авторов, но и сами прочли наизусть любимые произведения из поэтических сборников Е.Муковозовой «В городе моём» и С.Кузнецовой «Светлячок». Светлана Петровна приехала на эту встречу
из города Спасска- Дальнего и привезла в подарок юным краеведам свою новую книжку «Стихи для самых маленьких».На фотографии- в центре сидят Муковозова Е.А. и Кузнецова С.П. ; во втором ряду стоят Коткова Геля, Краюхина Ира, Алишунин Дима, Колосова Н.Н., Гичков Андрей, Колосов Егор (слева направо).

28.05.17_1

Пишем красиво!

24 мая 2017 года на площадке Приморской сцены Мариинского театра состоялась торжественная церемония награждения участников краевого конкурса каллиграфии «Ять».
Организатором конкурса выступил Приморский краевой центр народной культуры. С приветственным словом к конкурсантам обратился Президент «Центра Изучения Искусств Востока», руководитель школы каллиграфии Дальнего Востока В.И. Янфа. Вручал награды известный художник-каллиграф Д.А.Рыжов. На церемонии присутствовали ученики детского объединения «Литературное краеведение» Владивостокского городского Дворца детского творчества. В этом году от объединения на конкурс было отправлено 9 работ, созданных по мотивам стихотворений приморских поэтов.. В младшей возрастной группе 1-е место в номинации «Рабочий почерк» заняла Березняк Ольга, а 3-е место было присуждено Ким Дмитрию. Все ребята получили дипломы и приглашение на концерт, посвящённый Дням славянской письменности и культуры. Конкурсные работы можно увидеть в выставочном зале ПКЦНК (ул.Пушкинская , 25) и в библиотеке им.Басаргина. Выставка продлится до 8 июня 2017 года.

На фотографии — участники краевого конкурса каллиграфии «Ять». В первом ряду ученики ВГ ДДТ: Лопанова Виолетта, Алишунин Дмитрий, Уначёв Андрей, Уначёв Лев, Ким Дмитрий (слева направо).

28.05.17_2