Мультфильм Опиной Софьи из студии «Ручеёк» демонстрировался на канале «Телемикс» г. Уссурийска

размещено в: Экология | 0

Три раза в течение мая месяца (16, 18 и 23 мая) жители г. Уссурийска на канале  «Телемикс» имели возможность посмотреть перекладной мультфильм «Маленький костёр и большая беда» (. Автором этого небольшого (продолжительностью чуть больше 1 минуты) , но полного глубокого смысла мультика является Опина Софья, воспитанница детской студии экологических анимационных фильмов «Ручеёк» МБОУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества» (руководитель Чан Галина Михайловна).

Вот что говорит Софья об обстоятельствах создания и главной идее своего фильма: «Все мы иногда бываем на отдыхе в лесу и разжигаем костры. Очень важно не забыть потушить это маленькое пламя, которое может привести к большой беде. Уссурийская тайга – это дом для многих животных, такой же, какими для людей являются города и сёла. Любой лесной пожар, источником которого может стать брошенный маленький костёр, способен уничтожить большие территории тайги, а значит, и дома многих животных. В том числе и исчезающих краснокнижных видов, таких, как дальневосточный или амурский леопард — Panthera pardus orientalis, которого называют  также амурский барс и восточносибирский леопард.»

Показ мультфильма осуществлялся в  рамках года Экологии в России и проекта комитета по экологии Молодёжного Правительства Приморского края «EcoMovie». Проект направлен на экологическое просвещение и воспитание жителей Приморского края.

Показ мультфильма осуществлялся в  рамках проекта комитета по экологии Молодёжного Правительства Приморского края «EcoMovie» и года Экологии в России. Проект «EcoMovie» направлен на экологическое просвещение и воспитание жителей Приморского края и работает с 2015 года.