Итоги фестиваля экологических мультфильмов детской студии  «Ручеёк»

размещено в: Экология | 0

 

20 мая 2017 года в Малом зале МБОУ ДО «ВГ ДДТ» более 30 детей и родителей стали участниками Большого зрительского жюри фестиваля экологических мультфильмов детской студии  «Ручеёк». Фестиваль был посвящён Году экологии. 
Вниманию зрителей было представлено 28 мультфильмов в 5-ти номинациях, созданных в период с 2013 года  по 2017 год. Каждый из присутствующих получил специальный бюллетень с перечнем названий всех номинаций и мультфильмов. После просмотра каждой номинации надо было в бюллетени отметить один понравившийся мультфильм. В результате подсчёта голосов стали известны названия мультфильмов-лидеров в каждой номинации.

Номинация 1.  Мы в ответе за тех, кто рядом.

Лучшим стал мультфильм «Красивые бычки» (2015 год), созданный творческой группой:  Блохина Галина, Башков Иван, Байкалова Альбина, Климов Дмитрий, Нагорных Алексей, Примаченко Анастасия, Билим Милана, Палей Владимир. Ссылка для просмотра мультфильма: https://youtu.be/T18XdS74yiQ

Номинация 2. Обучающие мультфильмы для уроков по окружающему миру.

Здесь бесспорным лидером оказался мультфильм «Как художник лес рисовал» (2015 год), который нарисовала и переложила Фаррахова Ольга, а озвучивать героев ей помогли  Филимонов Михаил и Палей Владимир, и сделали это очень замечательно. Ссылка для просмотра мультфильма: https://youtu.be/z5WlDnHLLcc

Номинация 3. Чистый    мир  вокруг нас: энергосбережение и меньше мусора.

В этой номинации симпатии большинства зрителей были отданы мультфильму «Энергия суслика» (2016 год) ,созданному по сценарию Передериевой Дарьи творческой группой :  Передериева Дарья, Белова Полина, Опина Софья, Фаррахова Ольга, Заркевский Кирилл.  Ссылка для просмотра мультфильма: https://youtu.be/nJqE_xxzOrI

Номинация 4. Экологические сказки и легенды.

Почти по единодушному мнению зрительского жюри лучшей сказкой стал мультфильм «Дева Мамилчжи» (2017 год), созданный Опиной Софьей по легенде о возникновении петроглифов на берегу Амура.  Ссылка для просмотра мультфильма: https://youtu.be/EqDyQ4GrqJo

Во внеконкурсной программе было показано 5 мультфильмов, в создании которых участвовали дети, которые в текущем учебном году не посещают студию. Почти все они получили одинаковое число симпатий от зрителей.

Для награждения творческих групп – авторов лучших мульфильмов готовятся специальные дипломы, которые будут вручены 26 мая 2017 года на ежегодном мероприятии «Закрытие творческого сезона студии «Ручеёк».

Это открытое мероприятие, на которое мы всегда приглашаем родственников и друзей участников студии. Мы традиционно просматриваем все созданные за учебный год мультфильмы и подводим итоги нашему участию в фестивалях и конкурсах. Завершается мероприятие чаепитием и конкурсной программой, которая готовится силами самых активных ребят студии.

Начало 26 мая в 14 часов  (каб. № 2 , Зимний сад). Если Вы любите мультфильмы, приходите на просмотр наших мультов. Вопросы можно задать по телефону: 2 735 668.

Чан Галина Михайловна, руководитель студии экологических анимационных фильмов «Ручеёк».

Фото: А. Потопяк, Г. Чан, Т. Олесова