Юные следопыты Владивостокского городского Дворца детского творчества приняли участие в празднике Победы.
15 семей, клуба «Следопыт» участвовали в  акции «Бессмертный полк»,  пронесли портреты своих родственников, сражавшихся за Родину во время Великой Отечественной войны за нашу Родину.
Ансамбль авторской песни нашего клуба, традиционно принял участие в концерте , посвященном Дню победы у памятника В.Высоцкому. Всех зрителей поразил репертуар и хорошее, душевное исполнение песен.
Еще 7 семей клуба с руководителями и выпускниками встретились в парке Победы, чтобы отдать дань героям-землякам, воевавшим на разных фронтах. Юные краеведы побывали и в сквере юных героев-антифашистов, который создан силами активистов музея истории детского движения МБОУ ДО «ВГ ДДТ»
17 юнкоров регионального пресс-отряда «Приморский медиадесан» регионального отделения Лиги юных журналистов работали на мероприятиях, посвященных Дню победы в школах и в городе. Все они члены нашего клуба. И скоро, в рамках кинопоказа лучших работ фестиваля детского кино и телевидения «Веселая Ларга»», посвященных этой дате мы увидим зарисовки и репортажи с мест событий.
А еще ко дню победы на ботанической тропе, которую создают родители ,педагоги и дети отдела туризма и краеведения, расцвели гвоздика и разбитое сердце. Это очень символично. Ведь не смотря на глубокую скорбь о погибших на полях сражений- память о них жива в наших сердцах.
Такие хорошие традиции у юных следопытов Дворца детского творчества.
Катя и Данил, участники клуба: «Самое запоминающееся: Парад войск Владивостокского гарнизона посвящённый 72-й годовщине победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Чувствуется мощь, гордость за наши вооруженные силы и уверенность. По улице Светланской в районе площади Борцов за власть Советов прошли бронетранспортеры БТР-80, боевые машины РСЗО «Град», зенитно-ракетные комплексы «Оса-АКМ» и С-300ПС, береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», а также другая боевая техника»
Мария Андреевна, ветеран ВОВ: «Очень душевно исполнили свои произведения участники ансамбля авторской песни. Видно, что эти краеведы-песенники глубоко разбираются и изучают историю нашей страны. Иначе откуда такое проникновенное исполнение песен о далеких событиях, о которых некоторые школьники имеют лишь поверхностные школьные знания»
Андрей, житель Владивостока: «Я впервые на экскурсии с клубом. Живу я на второй речке и случайно попал в компанию следопытов. Мне понравился наш сквер победы. Я не знал раньше, что здесь увековечили память героев Советского союза и локальных войн. Это тронуло меня и я решил лучше знать историю. Особенно мне понравился сквер юных героев антифашистов на второй речке. Нам рассказали, что делали его дети в память о детях. Обязательно приведу сюда своих одноклассников»

Материал подготовила Лидия Никитченко,
Региональный пресс-отряд «Приморский медиадесант»
Приморского регионального отделения Лиги юных журналистов.
Фото Т.Олесова
9 мая, 2017 года