Выставка цветов

размещено в: Экология | 0

Людей всегда волновали и радовали цветы. «Цветы – остатки рая на Земле», — писал Иоанн Крондштадский. Любование цветами особенно радостно весной.

Воспитанники кружка «Азбука экологии» посвятили цветам целую выставку, которая стала итогом их умения работать с бумагой. Работая в стиле оригами и других техниках, ребята закрепляют особенности строения и разнообразие цветов в природе, их значение и связь с насекомыми. Уделено внимание и охраняемым видам Приморья. Лотосы, адонисы, тюльпаны, хризантемы, розы, космеи, лилии, ирисы и одуванчики научились дети-дошкольники при изучении основ экологии.

С развитием моторики пальцев рук развилась их речь, кругозор, умение работать самостоятельно и в группе, пришло понимание природных закономерностей. Надеюсь, с занятиями по экологии у будущих школьников сформировалась уверенность в своих силах и желание быть успешными.

Давай пройдемся медленно по лугу

И «Здравствуй» скажем каждому цветку

Я должен над цветами наклониться

Не для того, чтоб рвать или срезать,

А чтоб увидеть добрые их лица

И доброе лицо им показать.

Педагог дополнительного образования Халютина И.П.