Первый субботник отдела туризма и краеведения 2017 года

размещено в: Без рубрики | 0

2 большие территории очистили от мусора сотрудники отдела туризма и краеведения. Это площадка для сбора актива объединений отдела туризма и краеведения ,на которой  пройдёт в ближайшие дни игра «Зарница» и сквер, на территории которого планируется организация культурной образовательной площадки с ботанической тропой. В субботнике приняли участие руководитель клуба  «Журавлик»  ,Н.И.Коваленко, руководитель клуба «Ручеек» Г.М.Чан, представители родительского комитета и  участники клуба «Следопыт» из объединений  «Юный краевед», ШКИТ и педагоги клуба  Т.В.Никитченко,А.В.Потопяк, Т.О.Олесова, а так же Емелина Т.Б., методист туристического сектора и руководитель клуба «Поток» Г.В.Геращенко  с участниками своего объединения. Одновременно с уборкой юные краеведы провели  мониторинг загрязнения территории, определили уже имеющиеся здесь травянистые растения. А педагог А.В.Потопяк провёл мастер-класс по изготовлению изгороди из природных материалов.   Г.В. Геращенко  провёл показательные тренировки с элементами спортивного туризма.  После мероприятия актив собрался на очищенной от мусора территории за чашкой чая  для того,чтобы обсудить дальнейшее благоустройство этой территории. Одним из важных моментов обсуждения стали вопросы о том,как благоустроить этот уголок без ущерба природе,как организовать охрану территории и обеспечить порядок. Как организовать вывоз мусор с прилегающей к нашей площадке,  территории,принадлежащей спортивному комплексу «Юность». Сегодня на субботник выйдут представители объединения: «Детский экспериментальный издательский центр»СТАРТ»  , родительский комитет и руководитель П.А. Сяркина. А 22 апреля на субботник выйдут представители остальных объединений отдела,занимающиеся на его территории. Одновременно с субботником  в ДДТ прошел  субботник в морском техническом колледже (объединение «Альпинист» ( рук.Щеглеватых Т.Н.,Щеглеватых Е.).

Инвентарь,использованный на субботнике: пакеты,перчатки, лопаты, метлы, грабли (родительский комитет клуба «Слелопыт»,  ВГ ДДТ); тележки, электропила для распила и вывоза к машине  сваленных деревьев — Герашенко Г.В. клуб «Поток». Машина для частичного вывоза мусора и распиленных деревьев- Герашенко Г.В. ,клуб » Поток» .Фоторепортаж,- клуб «Следопыт», клуб » Сатурн» .

Задание для следующей группы участников субботника можно получить у методистов ОТИК Т.Б.Емелиной и Т.О.Олесовой, кабинет 11.