«Сохраним будущее!»

размещено в: Экология | 0

Мультфильмы студии экологических анимационных фильмов «Ручеёк» понравились жюри IV  Дальневосточного Молодежного конкурса социальной экологической рекламы «Сохраним будущее!»

В Молодежном конкурсе социальной экологической рекламы «Сохраним будущее!» студия экологических анимационных фильмов «Ручеёк» участвует уже в третий раз. Этот конкурс проводится Научно-образовательным экологическим центром Биолого-почвенного института ДВО РАН и ещё несколькими организациями в рамках ежегодной Дальневосточной экологической молодежной конференции «Человек и биосфера» и собирает участников не только из ДВФО, но и с других территорий России.

Из 6 наших мультфильмов, которые мы подготовили для конкурса, жюри и спонсоры отметили два, в создание которых авторы вложили много творческих и эмоциональных сил.

Мультфильм «Маленькие спасатели» – своеобразное рассуждение о будущем нашей планеты, автором сценария, художником и аниматором которого является Фаррахова Ольга (10 класс), монтажёром – Филимонов Михаил (9 класс). Авторы награждены грамотами «За популяризацию экологических знаний» и призами. Посмотреть этот мультфильм можно по ссылке https://yadi.sk/i/_sjKrUCy3FX6BA .

Семиклассница Софья Опина назвала свой фильм «Маленький костёр и большая беда», в котором она обращает внимание на важность осторожного и внимательного обращения с огнём на территории лесных массивов. В номинации «Мультипликационный фильм» эта работа заняла 2 место и автору вручена соответствующая грамота.

Мультфильм получился очень ярким и эмоциональным, ведь герой фильма (маленький леопард) спасается от пожара в лесу, и зрители ему очень сопереживают. Вероятно, по этой причине фильм понравился партнёру конкурса Амурскому филиалу WWF, представитель которого наградил Софью Опину специальной грамотой и своими фирменными сувенирами.

История леопарда не оставила равнодушными и представителей Совета молодых учёных ФРЦ Биоразнообразия  ДВО РАН, и автору была также вручена специальная грамота «за популяризацию экологических знаний».  Смотрите мультфильм «Маленький костёр и большая беда» по ссылке https://yadi.sk/i/WI2YCjnK3ELVpP .

Авторы остальных мультфильмов награждены дипломами за участие. Я очень рада за своих ребят и желаю всем новых творческих идей и прекрасного их воплощения в будущих анимационных фильмах!

Чан Галина Михайловна, руководитель студии экологических анимационных фильмов «Ручеёк»