Биоквест

размещено в: Экология | 0

29 апреля 2017 года Малая академия морской биологии уже в третий раз проведет традиционную игру – Биоквест. Как всегда, он будет посвящен биологии и экологии, но в этот раз участникам предстоит распутать настоящее детективное дело. В этом году организаторы планируют погрузить участников в атмосферу «научного закулисья», в стиле НИИ ЧАВО Стругацких. Игроки смогут побольше узнать о прикладных аспектах биологии и о том, как знания этой дисциплины могут помочь в решении непростых перипетий человеческих отношений.

Формат сюжетных игр, популярный среди молодежи, не только позволяет эффективно вспомнить школьную программу, но и научиться применять знания на практике. Кроме того, игра направлена на популяризацию науки и рассказывает об особенностях профессии биолога. 2017 год объявлен годом экологии в России, поэтому отдельная ветка игры будет посвящена этой науке и ее роли в политике и глобалистике.

Игра состоится 29 апреля, с 10:00 до 15:00. Ориентировочное время прохождения – от 40 минут до полутора часов. Всем участникам будут вручены памятные грамоты, а проявившие себя наилучшим образом получат специальные призы от наших партнеров.

К участию приглашаются команды учащихся 7-11 классов школ города Владивостока. Максимальное число людей в команде – 4 человека. Для участия необходимо подать заявку на участие в группе: https://vk.com/mambquest