Экологическая акция «Первоцвет»

размещено в: Экология | 0

На прошлой неделе воспитанники кружка «Азбука экологии» провели акцию «Первоцвет». С приходом весны люди тянутся отдохнуть на природе, и каждому из них хочется принести домой частичку этого чуда – то подснежник, то вербу, то веточку рододендрона. Не все понимают, что многие раннецветущие растения нашего края давно уже стали краснокнижными.

Дошкольники, посещающие занятия кружка «Азбука экологии» познакомились с иллюстрациями наших весенних цветов и кустарников, посмотрели видеофильмы о них, побеседовали о поведении в природе. Альтернативой сбора цветов дети считают создание подобных открыток и цветов из яркой бумаги, чем дети любят заниматься на кружке. Более 25 листовок с изображением нашего первоцвета адониса и просьбой не рвать цветы дети сделали своими руками, и вместе с педагогом наклеили на доски объявлений у домов и магазинов п. Трудовое.

Мы надеемся, что школьники и взрослые люди поймут призыв малышей бережно относиться к окружающей природе. Отрадно, что до сих пор многие листовки украшают дома жителей поселка и остаются не сорванными. Ура!

Педагог дополнительного образования

Халютина Ирина Петровна