Конкурс школьных музеев и экскурсоводов

размещено в: Краеведение | 0

5 апреля с 10-13 часов во Владивостокском городском Дворце детского творчества пройдёт городской этап краеведческого конкурса школьных музеев и экскурсоводов. В жюри конкурса вошли представители совета ветеранов Владивостока, специалисты управления образования администрации Владивостока( по одному от каждого района города), районных военкоматов
Оргкомитет конкурса представили управление по работе с муниципальными учреждениями образования и отдела туризма и краеведения Владивостока.   Конкурс будет проходить по двум номинациям. Защита концепции музея и работа школьного музея и экскурсоводов.   Более 30 школьных музеев Владивостока , музейных комнат и уголков приняли участие в районных  этапах конкурсах.
В заключительном этапе примут участие один музей и один музейный уголок от каждого района Владивостока. Результаты первого этапа будут известны уже к концу этой недели. Приятно отметить то,что в этом году восстановили свою работу некоторые музеи,которые временно  не действовали: школа 12,44, 60,66,62,2. Обновился музей школы 28, музейный уголок школы 45. Появились новые музеи и музейные уголки :      школа 35 , 50 ,48 и другие. Хороший результат представили постоянно действующие музеи  школ 25,11,71, 74 и музеи учреждений дополнительного образования: ВГ ДДТ, «Россиянка»,» Эврика».