Новости новогодних каникул

размещено в: Без рубрики | 0

Краеведческий медиа КВЭСТ организовали в городе Арсеньеве представители регионального пресс -отряда » Приморский медиадесант». Начался он с краеведческого музея истории города , а закончился у памятников ВК Арсеньеву и Дерсу Узала. Участники увлекательного краеведческого мероприятия побывали на самых интересных и значимых объектах города, делали фоторепортажи, брали видео интервью, отвечали на вопросы. Специалистов, связанные с историей края и города. Накануне дня печати состоялись экскурсии в типографию и Издательский центр «Пульс» .

В кафе кинотеатра » Гагарин» состоялся концерт руководителя ансамбля авторской песен клуба » Следопыт» А.В.Потопяка. Впервые в Арсеньеве выступили и участники этого ансамбля, прозвучали авторские произведения. «Эта поездка позволила мне лучше узнать наш край и получить новые знаниями навыки в исследовательской работе и в создании газеты. Здесь мы делали новый номер региональной подростково- молодежной газеты «Приморский медиадесант»,- рассказала Ира Стабровская. А еще было организовано 2 кинопоказа конкурсной программы Всероссийского фестиваля » детского и юношеского кино и телевидения «Веселая ларга». Представители большого детского жюри выбрали самые интересные работы , присланные на фестиваль из разных уголков России. В 2016 году активное участие в краеведческих номинациях принимают активисты медиа центров школьных музеев России.

Пресс- отряд » Приморский медиадесант»