Открытое первенство г. Владивостока по спортивному туризму среди учащихся муниципальных образовательных учреждений «Новогодние старты». Отчет

размещено в: Без рубрики | 0

В соответствии с муниципальной программой «Развитие физической культуры и спорта в городе Владивостоке» на 2014-2018 годы, в целях привлечения детей и подростков к активным занятиям спортом и развития туристско-краеведческой работы в муниципальных образовательных учреждениях г. Владивостока, с 26.12.2015 по 27.12.2015 в МБОУ СОШ № 48 состоялось открытое Первенство г. Владивостока среди учащихся муниципальных образовательных учреждений г. Владивостока по спортивному туризму «Новогодние старты».

Непосредственное проведение соревнований возлагалось на МБОУ ДОД «ЦДТ г. Владивостока». Главный судья – Салманов Владимир Александрович, педагог дополнительного образования ЦДТ г.Владивостока. Заместители главного судьи – также педагоги ЦДТ: Геращенко Г.В. и Циммерман С.А. Судейство соревнований осуществлялось волонтерами, выпускниками турклуба «Клещ».

Коллектив СОШ №48 подготовили новогоднее представление для участников соревнований. Дед Мороз и Снегурочка поздравили участников и пожелали им высоких спортивных достижений.

Всего в соревнованиях приняло участие около 70 участников из следующих образовательных учреждений: МОУ СОШ №№ 72, 68, 56, 40, 48, МБОУ ДОД «ЦДТ г.Владивостока».

Соревнования проводились согласно «Регламенту проведения соревнований по группе дисциплин «Дистанция».

Для ребят от 14 до 16 лет была поставлена дистанция второго класса. В связи с этим, победители получили II спортивный разряд

А для ребят младше 14 лет дистанции были проще – 1 класса, по итогам которых участники выполнили нормативы I либо II юношеских разрядов.

Спецификой зальных соревнований по спортивному туризму является то, что несмотря на возраст участников и класс дистанции, от всех требуется хорошее владение техникой спортивного туризма и наличие специального туристского снаряжения.

По итогам соревнований большинство призовых мест в личном и командном зачете получили участники турклуба «Клещ» СОШ №48.

Все победители и призеры были награждены призами и грамотами.

Таким образом, соревнования были организованы и проведены на высоком уровне. Протестов от тренеров и участников в ГСК не поступало.

Методист Емелина Т.Б.