Новогодняя новость от проекта ШПИРЭ!

размещено в: Без рубрики | 0

Необычные карманные календари на 2016 год выпущены издательством ОАО «Дальпресс».  Особенность  календарей  в том, что они оформлены рисунками победителей  и участников регионального конкурса  «Энергия и среда обитания 2014-2015» (проект ШПИРЭ/SPARE), который проводится Департаментом образования и науки Приморского края как открытый  краевой для всех территорий ДФО и поддерживается Норвежским обществом охраны природы. Конкурс проходит каждую весну в Центре детского творчества г.Владивостока.».

Автором одного из рисунков является Голубева Лаура (11 лет), обучающаяся в студии экологического анимационного фильма «Ручеёк» МБОУ ДОД «ЦДТ г.Владивостока».  Лаура заняла 3 место в номинации конкурса: Информирование общества/пропаганда энергоэффективности: Печатная продукция.

Авторами рисунков для календарей на 2016 год являются также  учащиеся   МБОУ «Гимназия №2»  г Владивостока, ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» и  МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий»  г. Находки.

Руководитель регионального конкурса  «Энергия и среда обитания 2014-2015» (проект ШПИРЭ/SPARE) Чан Галина Михайловна. Чан Галина Михайловна, руководитель студии экологических анимационных фильмов «Ручеёк

ОАО «Дальпресс» с 2009 года  является партнёром проекта ШПИРЭ в ДФО по продвижению идей энергосбережения среди населения Приморского края и других дальневосточных территорий и, проявляя свою социальную активность, бесплатно печатает карманные календари, оформленные с использованием рисунков детей.

Календари получат победители и призеры всех экологических и краеведческих конкурсов, которые проводит Центр детского творчества г.Владивостока.

голубева_03_12_15