Поздравляем победителей!

размещено в: Экология | 0

В воскресенье 29 ноября 2015 г во Владивостоке в ДКЖД  состоялось награждение победителей XI Международного  Интернет-конкурса детского и молодежного компьютерного творчества «Экология  Планеты — 2015″.

Для  детской студии экологического анимационного фильма «Ручеёк» (МБОУ ДОД «ЦДТ г.Владивостока» )  этот конкурс стал уже родным. Второй год  ребята участвуют в конкурсе в номинации «Анимация» и занимают призовые места.  В прошлом году  мультфильм «Вселенная  разнообразна» (https://youtu.be/VwSbwUfIv7I ) получил диплом за 3 место.

А по итогам конкурса  «Экология  Планеты — 2015″ мультфильм «Как художник лес рисовал» (https://youtu.be/z5WlDnHLLcc ) завоевал 1 место. Мультфильм создан Фарраховой Ольгой (13 лет), которая нарисовала  великолепные рисунки и сделала всю перекладку. Озвучивать  роли художника и Лесовичка  помогли Михаил Филимонов(12 лет) и Владимир Палей(10 лет). На озвучивание этих ролей  было несколько претендентов, поэтому пришлось устраивать своеобразный кастинг на  соответствие голоса образу, нарисованному  нашей художницей Ольгой Фарраховой.  Над созданием этого замечательного мультика пришлось  хорошо потрудиться, поэтому так приятно получить диплом за 1 место в конкурсе такого формата, где было более 500 работ.

И ещё два диплома получили участники студии «Ручеёк» по итогам Международного «Экология  Планеты — 2015″. В этом году впервые в конкурс  была добавлена  номинация  «Я пишу сценарий».  Ребята написали 3  очень интересных сценария,  и 2 из них заняли призовые места. Даша Передериева ( 9 лет) за сценарий «Энергия суслика» получила диплом за 1 место. А Ксюша Завьялова (9 лет) написала  сценарий «Наводнение в лесу» и получила диплом за 3 место. И в настоящее время по этим сценариям ребята создают   мультфильмы.

Мне, как руководителю студии «Ручеёк» очень приятны победы моих воспитанников и то признание, которое они получили в этом конкурсе. И особенно приятно, что все 5 призёров награждены бесплатными путёвками во Всероссийский детский центр «Океан» на любую смену 2016 года.

Всех ребят и взрослых, которые любят  перекладные мультфильмы от имени всех своих воспитанников приглашаю в нашу группу ВК (https://vk.com/ecorucheyok ), где вы можете посмотреть другие наши мультики.

Чан Галина Михайловна, руководитель  студии «Ручеёк»

IMG_8472