NEW!!! Открытое первенство г.Владивостока по «Школе безопасности» (поисково-спасательные работы) «Преодолей себя»

размещено в: Без рубрики | 0

Обновление: 21.11.2015

1 декабря  2015 года на базе Центра детского творчества г. Владивостока пройдут соревнования по «Школе безопасности» с элементами поисково-спасательных работ «Преодолей себя». На дистанции команды будут решать проблемы спасения, жизнеобеспечения и выживания в условиях природной и городской среды. Соревнования позволят в условиях, максимально приближенных к условиям реальных экстремальных ситуаций, проверить физическую и психологическую подготовку участников, командное и личное снаряжение, получить навыки выживания и спасения в природной и городской среде. Навыки, полученные в процессе подготовки к соревнованиям и на соревнованиях, позволят участникам не только самим быть готовыми к выживанию в условиях ЧС, но и при необходимость оказать помощь окружающим.

Ниже приведен лишь неполный перечень задач, с которыми придется столкнуться участникам:

  • перемещение по пересеченной местности с элементами ориентирования по карте, легенде как в светлое время суток, так и ночью;
  • поиск пострадавших, оказание медицинской помощи и транспортировка пострадавших различными способами;
  • преодоление природных препятствий (подъемы и спуски по снежно-ледовым склонам, бурелом и пр.) и их имитаций, в том числе с пострадавшими;
  • подача сигналов бедствия;
  • организация биваков, в т.ч. в экстремальных условиях;
  • выживание в природной среде в зимних условиях.

Дополнительно осложнит работу команд и то, что многие этапы придется проходить в темноте, в условиях усталости и декабрьских морозов.

Обязательным условием для допуска команды к соревнованиям является наличие фонаря, теплой спортивной одежды и зимней обуви на нескользкой подошве без каблука. Большая часть дистанции находится вне помещения.

К участию в соревнованиях приглашаются все желающие 2001-2005 года рождения, желающие проверить себя и стать победителями соревнований.

Все участники соревнований должны иметь с собой копию либо оригинал страхового медицинского полиса!!!

Положение New!

Возможные вопросы к тестам ОБЖ New!

Возможные вопросы к тестам ПДД New!