Первенство г. Владивостока по спортивному туризму среди учащихся муниципальных образовательных учреждений. Отчет

размещено в: Спортивный туризм | 0

В соответствии с муниципальной программой «Развитие физической культуры и спорта в городе Владивостоке» на 2014-2018 годы, утвержденной постановлением администрации города Владивостока от 19.09.2013 № 2702, календарного плана муниципальных официальных физкультурных и спортивных мероприятий, проводимых Управлением по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока на территории Владивостокского городского округа в 2015 году, утвержденного распоряжением администрации города Владивостока от 12.12.2014 № 1184-р, в целях привлечения детей и подростков к активным занятиям спортом и развития туристско-краеведческой работы в муниципальных образовательных учреждениях г. Владивостока, 17-18 октября 2015 года в пригороде г. Владивостока было проведено открытое первенство г. Владивостока по спортивному туризму среди учащихся муниципальных образовательных учреждений. Соревнования проводились в лесном массиве района Второй речки – «Три пещеры».

Главным судьёй соревнований был назначен Салманов В.А., педагог дополнительного образования ЦДТ г.Владивостока. Заместители главного судьи по видам – также педагоги ЦДТ: Геращенко Г.В. и Спивак С.Е. Главный секретарь – Береснев Олег Павлович.

Всего в соревнованиях приняло участие около 80 участников из следующих образовательных учреждений: МОУ СОШ №№ 2, 72, 68, 56, 40, 53, 48, МБОУ ДОД «ЦДТ г.Владивостока», ЦРТДЮ Советского района, ЦДТ Первомайского района.

Для ребят от 14 до 17 лет было поставлено 2 дистанции: «Дистанция – пешеходная – лично» и «Дистанция – пешеходная – связки». Обе – дистанции 2 класса.

А для ребят младше 14 лет дистанции были проще – 1 класса, по итогам которой участники выполнили нормативы I либо II юношеских разрядов.

Самые младшие участники соревновались на дистанции для новичков, не требующей особых туристских навыков и снаряжения.

Постановка дистанций осуществлялась силами педагогов отдела туризма и краеведения ЦДТ, которые заехали на место слета заранее и готовили дистанции.

Наиболее опытные туристы из клуба «Клещ» заехали на поляну соревнований еще в пятницу и, несмотря на уже холодные ночи, провели две ночевки в полевых условиях.

Призовые места распределились следующим образом:

Группа МЖ-16:

1 место – «Клещ-I», тренер Салманов В.А.;

2 место – «Клещ-II», тренер Салманов В.А.;

3 место – «Поток-1», тренер Геращенко Г.В.

Группа МЖ-14:

1 место – «Латур», тренер Гантимурова Л.М.

2 место – «Экстрималы», тренер Степанова Л.А.;

3 место – «Костер», тренер Степанова Л.А.

Группа С:

1 место – «Поток», Геращенко Г.В.

2 место – «Поток-3», тренер Данилова В.Ф.;

3 место – «Викинг», тренер Карасева А.Г.

Итоговый протокол

Кроме того, были выявлены победители на отдельных дистанциях. Все победители и призеры были награждены призами и грамотами.

Все протоколы, отчет о проведении соревнований и фотографии размещены на сайте отдела туризма и краеведения ЦДТ г. Владивостока.

Таким образом, соревнования были организованы и проведены на высоком уровне. Протестов от тренеров и участников в ГСК не поступало.