Отчет о проведении городского туристского слёта работников муниципальных образовательных учреждений города Владивостока

размещено в: Спортивный туризм | 0

28 августа 2023 г. во Владивостоке на Ворошиловской батарее острова Русский состоялся туристский слёт работников муниципальных образовательных учреждений города Владивостока. Организаторы соревнований: Владивостокская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ и Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока. Непосредственное проведение соревнований осуществлял МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества». Большое содействие в проведении мероприятия оказали Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот», Военно-исторический музей Тихоокеанского флота, Приморское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российское общество первой помощи». Главный судья – Геращенко Георгий Васильевич, главный секретарь – Емелина Татьяна Борисовна.

В мероприятии приняли участие команды из различных школ и учреждений дополнительного образования г. Владивостока: МБОУ «Лицей № 3», «СОШ № 13, 57, 52, 40, 78, 11, 68, 71, 5, 6, МБОУ ДО «ЦДТ Советского района», ТСК «Гринтур», МБДОУ 32, 104.

Команды разжигали на скорость костры, преодолевали туристскую полосу препятствий, устанавливали палатку и тент, бегали дистанцию спортивного ориентирования и демонстрировали навыки оказания Первой помощи. Большой блок соревнований отводился конкурсам краеведения и экологии. Сотрудники Дворца детского творчества заблаговременно разработали методический материал, с которым смогли ознакомиться педагоги. Вопросы касались топонимики острова Русский, истории Ворошиловской батареи и истории партизанского движения, соблюдению навыков экологичного поведения в походах. В дальнейшем данные материалы смогут использоваться педагогами в работе с учениками.

Кроме спортивной программы, организаторы приготовили горячее питание для участников и судей – спасибо учителю МБОУ «СОШ № 15» Валентине Ивановой.

Судя по отзывам, участники остались очень довольны мероприятием.

Итоги соревнований:

— по младшей группе:

I место: команда «78 параллель», МБОУ «СОШ № 78;

II место: команда СТК «Гринтур»;

III место: команда Максимум» МБОУ «СОШ № 11».

— по старшей группе:

I место: команда «Азимут», МБОУ СОШ № 40;

II место: команда СТК «Гринтур»;

III место: команда «За наших!» МБОУ «Лицей № 3».

методист МАУ ДО «ВГ ДДТ» Емелина Т.Б.