АПРЕЛЬСКИЙ СУББОТНИК

размещено в: Без рубрики | 0

Период проведения:  14-22.04.2023 г.

Количество участников: 70 человек из объединений отдела туризма и краеведения и БИОКВАНТУМа

Место проведения: территория  парка МАУ ДО «ВГ ДДТ»

На апрельский субботник сотрудники ОТиК со своими воспитанниками вышли в разные дни с 14 по 22 апреля  2023 г.

Геращенко Г.В  и турклуб ,,ПОТОК-68,, в несколько подходов очистили спортивно-туристическую площадку — подготовили маршрут для военно — спортивной игры ,,Зарница — 2023,, .

Железная Г.В. и актив музея ИДД,  Олесова Т.О., Клышевская С.В и ребята из ,,БИОКВАНТУМА,, привели в порядок территорию вокруг закладного камня ,,Юнгам огненных рейсов,,, а так же  на абрикосовой аллее — ,,разбитой,, весной 2022 года в честь 100 летит Пионерии  (подстрижены кусты, окрашены подставка под цветы у камня,  на абрикосовой аллее собрали мусор и подсадили украденные саженцы, обновили таблички с информацией о пионерах — героях и пионерах, которые высадили эти саженцы).

Никитченко Т.В. и Мирошниченко Л.Л. со своими воспитанниками организовали  «Зелёный патруль и  работал на Ореховой точке: обвязали  многие растения, чтобы их не повредили, сделали приствольный круг возле  манчжурского ореха,  почистили клумбу с многолетниками,  посадили луковицы тюльпанов,  собрали мусор на Экологической тропе.

Документы и фотографии  на сайте ОТиК  http://cdt-vlad.ru

24.04.2023 года Олесова Т.О.  методист МАУ ДО «ВГ ДДТ»