День юного туриста – краеведа

Период проведения: 22 марта 2023г (15.00 — 16.30)

Кол-во участников: 28 человек – 4 «Б» МБОУ «ЦО №26 г. Владивостока»,

педагог — Лусникова Марина Борисовна, заместитель директора по ВР — Прозорова Марина Владимировна.

Место проведения: МАУ ДО «ВГ  ДДТ» — КК «Театральный» — музей истории детского движения, «Зимний сад», каб. № 2, 4, административного корпуса.

О мероприятии: День туриста – краеведа: каждую третью среду месяца отдел туризма и краеведения проводит краеведческую программу для школьников города Владивостока.

Игра «Собери себя в поход» прошла 22.03.23. Игру подготовили и провели юные следопыты вместе со своими педагогами (Никитченко Т.В., Потопяк А.В., методисты отдела туризма и краеведения Железная Г.В., Олесова Т.О., Емелина Т.Б.).

УЧАСТНИКИ побывали на обзорной экскурсии по Дворцу и в музее истории детского движения, где узнали, что Всероссийские детские центры «Орленок, «Океан» начинались с палаточных пионерских лагерей, научились: правильно собирать рюкзак, составлять походное меню и делать расчёт продуктов на команду, составлять маршрут и как его правильно организовать, как собирать походную аптечку, какие растения могут быть лекарями в тайге; вместе с юными журналистами краеведами побывали на видеоэкскурсии в заповедных местах Приморья, ощутили себя настоящими туристами: повалялись в спальнике на туристическом коврике, спели туристические песни «у костра».

Инициатор проведения мероприятия — клуб «Следопыт» МАУ ДО «ВГ ДДТ» (руководитель Никитченко Т.В., заведующий отделом туризма и краеведения).

«23» марта 2023 г.

Методист ОТиК Олесова Т.О.