Студия «Ручеёк» на встрече мультипликаторов Владивостока

размещено в: Экология | 0

В воскресенье 10 апреля 2022 года во Владивостоке прошёл Круглый стол «Мультфильмы Приморья: может ли Владивосток стать одним из центров российской анимации?»
Организаторы: Музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева и Школа креативных индустрий.
Участники круглого стола: детские анимационные студии и создатели мультфильмов г. Владивостока, которые занимаются мультипликацией профессионально.
Студия экологических анимационных фильмов «Ручеёк» представила мультфильм «Кот, собака, попугай». https://vk.com/ecorucheyok?z=video-82359071_456239023%2F55c8fe66ccb5c98260%2Fpl_post_-82359071_162

В создании фильма принимали участие дети второго года обучения: всего 13 авторов в возрасте от 8 до 15 лет.
После Круглого стола все участники были приглашены на выставку «Все, все, все! Герои и миры советских мультфильмов».
Увлекательную экскурсию по выставке провел один из авторов выставочного проекта, куратор выставки — Артур Валеев.
Мы узнали о развитии мультипликации в нашей стране. А также много интересных фактов и малоизвестных деталей о рождении любимых героев советских мультипликационных фильмов.

Для меня, как педагога услышанная информация является очень важной и я её буду использовать на своих занятиях. Ведь в интернете её невозможно найти. А мне так хочется, чтобы дети, которые у меня занимаются сейчас и будут заниматься в будущем, знали, какими интересными историями сопровождалось создание  наших любимых  мультфильмов.

Галина Михайловна Чан, руководитель студии экологических анимационных фильмов «Ручеёк»