Традиционный показ мультфильмов от студии «Ручеёк» и мастер-класс по мультипликации в день открытия творческого сезона Дворца детского творчества г.  Владивостока

размещено в: Экология | 0

11 сентября 2021 года состоялось открытие очередного творческого сезона Дворца детского творчества г. Владивостока.

И наша студия экологических анимационных фильмов  «Ручеёк» тоже открыла свой  9-й творческий сезон. За 8 лет своей деятельности воспитанники мультстудии создали около 80 мультфильмов . Многие наши мультики становились призёрами и победителями конкурсов разных уровней. Нам есть, что показать зрителям.

Поэтому показ мультфильмов от студии «Ручеёк» стал уже традиционным в день Открытия творческого сезона Дворца детского творчества  во Владивостоке.

Программа Открытия творческого сезона Дворца детского творчества  была  очень обширной. Почти 2 десятка творческих площадок и мастер классов было предложено одновременно.  Каждый мог выбрать ту площадку, которая была интересна и привлекательна.

А к нам на показ мультфильмов пришли настоящие фанаты мультипликации. Они очень эмоционально реагировали  на каждый фильм. И бурными аплодисментами приветствовали присутствующих авторов.

Наших зрителей было немного — всего 10 человек. Это были дети, некоторые в сопровождении бабушки и мамы.

После 40 минутного просмотра программы мультфильмов самые заинтересованные приняли участие в  мастер-классе по мультипликации.

Общими усилиями   за 1, 5 часа нам удалось создать вот такую  небольшую мультзарисовку.

 

11 сентября мы показали 13 мультфильмов, созданных разными авторами в разные годы: с 2016 по 2021 год.

  1. История бандита.
  2. Помидор и огурец.
  3. Кот собака попугай.
  4. Один день из жизни ящерицы.
  5. Морские обитатели: интервью с Илларионом Рыбкиным.
  6. Неожиданная встреча с мамой.
  7. Сказка про волшебные каникулы у моря.
  8. Маленькая капелька в большом круговороте воды
  9. Морские обитатели: возвращение домой
  10. Подвиг моего прадедушки под городом Муданьцзян
  11. Васька – спасатель капель
  12. Маленький костёр и большая беда
  13. История тигрёнка

Все эти мультфильмы вы можете посмотреть на сайте «Ручеёк» по ссылке: https://ecorucheyok.ru/uchimsya-delat-multfilmy/tradicionnyj-pokaz-multfilmov-ot-studii-rucheyok-i-master-klass-po-multiplikacii-v-den-otkrytiya-tvorcheskogo-sezona-dvorca-detskogo-tvorchestva-vo-vladivostoke.html