Акция «Эхо фестиваля «Жар-птица» во Владивостоке

размещено в: Мероприятия, Экология | 0

С 13 по 18 сентября «Союз мультстудий» города Владивостока («Анимагия», «Мир в ладошке, «Ручеёк») проводит Всероссийскую Акцию «Эхо фестиваля «Жар-птица».

На нескольких площадках  г. Владивостока состоится открытый показ десятки лучших мультфильмов, снятых детьми для всероссийского фестиваля «Жар-Птица».

В сентябре такие показы пройдут по всей России.

Акция «Эхо фестиваля «Жар-птица» проводится силами студий-участников Международного мастер-класс-фестиваля детского мультипликационного кино «Жар-Птица». Акция проходит с 2017 года, ежегодно в ней принимают участие около 30 студий детской мультипликации из разных российских городов.

Во Владивостоке такая Акция пройдёт во второй раз.

Цель акции – познакомить детей и родителей с творчеством юных мультипликаторов, создающих потрясающие фильмы, продемонстрировать доступность этого вида творчества для самых маленьких детей.

Приглашаем всех желающих на наши площадки:

17 сентября, Дворец детского творчества (Океанский проспект, 43, остановка Покровский парк), Большой зал. Вход свободный. Начало в 10 часов,  продолжительность мероприятия 1.5 часа. Обязательна предварительная запись по телефону +7914 7035668 (Чан Галина Михайловна)

18 сентября, Приморская студия детской анимации «Анимагия» (Проспект Острякова, 13б. офис 302). Вход свободный. Начало в 10.00. Предварительная запись обязательна. Телефон/whatsapp: 8 924 320 93 60 (Татьяна Викторовна Волкова).

Также Акция пройдёт 13 сентября в  студии «Мир в ладошке» для учащихся начальных классов ШИОД.

В программе:

• фильм о фестивале «Жар-Птица»
  • мультфильмы-лауреаты фестиваля «Жар-Птица» 2021
  • мультфильмы студий «Ручеёк», Анимагия», «Мир в ладошке»
  • мастер-классы и интерактивная игра со зрителями

Справка

Международный мастер-класс фестиваль детского мультипликационного кино «Жар-Птица» проводится в Новосибирске в течение 16 лет. Он собирает детей, руководителей студий мультипликации, профессиональных мультипликаторов. В течение недели проходят просмотры детских мультфильмов, их обсуждение, а также съемки новых фильмов, мастер-классы для детей и педагогов, которые проводят профессиональные мультипликаторы. Организатор фестиваля – Сибирский фонд развития детского кино при поддержке Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов РФ, Ассоциации детских студий мультипликации, правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска.

Мероприятия буду организованы  с соблюдением всех предписаний, связанных с условиями пандемии.