Городской слёт по туризму среди работников образовательных учреждений г. Владивостока

27 июня, в День молодёжи, состоялся городской слёт по туризму среди работников образовательных учреждений г. Владивостока.

Инициатором данного мероприятия  стал Геращенко Георгий Васильевич, педагог дополнительного образования  МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества», он же главный судья соревнований. Во многом только благодаря его энтузиазму слёт состоялся!  Отдел туризма и краеведения Дворца детского творчества поработал на славу!

Владивостокская городская организация не осталась в стороне и закупила грамоты, кубки для награждения победителей.

Основные задача соревнований заключалась в привлечении учителей города к развитию спортивного туризма и пропаганде экологического образования.

И всё произошло! Своими впечатлениями делится Степанова Людмила Аркадьевна, учитель МБОУ СОШ № 40 г. Владивостока, председатель первичной профсоюзной организации: «Турслет был организован очень здорово, начиная с оформления поляны соревнований (флаги, привет участникам соревнований) и торжественного открытия с гимном и поднятием флага, установки этапов и работы судей.

Были этапы, которые сразу были прописаны в положении: подъем и спуск по склону спортивным способом, навесная и параллельная переправы, маятник, болото — кочки, установка тента, определение азимута, разжигание костра и кипячение воды.

А были  сюрпризы: «выброска» и краеведение (самый большой сюрприз) — нужно было ответить на 20 вопросов по истории Владивостока. Но и с этим мы справились успешно!

Еще было ориентирование: выдали карту района соревнований с отмеченными контрольными пунктами, и мы должны были из найти и сфотографироваться на фоне каждого КП».

Педагоги получили массу положительных эмоций.

Этап краеведения проводила Жигула Лариса Дмитриевна, педагог дополнительного образования МАУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества». Благодаря её участию мероприятие  стало не только соревновательным, но и познавательным. Лариса Дмитриевна уже думает  над темами краеведческих семинаров следующего года.

Учителям очень понравился слёт, и они надеются на продолжение.

Фотографии