Победители первого городского  конкурса социальной рекламы  по энергосбережению «ЭНЕРГИЯ И ЧЕЛОВЕК» награждены грамотами и подарками

размещено в: Экология | 0

27 февраля 2021 года во Дворце детского творчества г. Владивостока были  награждены победители городского  конкурса социальной рекламы  по энергосбережению «ЭНЕРГИЯ И ЧЕЛОВЕК».

Конкурс был организован отделом туризма и краеведения  Дворца детского творчества и проводился, как этап открытого краевого конкурса «Энергия и среда обитания».

Присутствовали представители 8 школ города Владивостока: №№ 7, 11, 52, 57, 62, 67 и 78 и гимназии № 2, проекты которых заняли 1-3 места в номинациях конкурса. Поддержать школьников и педагогов пришли и родители.

С приветственным словом к победителям конкурса обратились заместитель директора по организационно-методической работе МАУ ДО «ВГ ДДТ»  Анна Андреевна Кириленко и заведующая отделом туризма и краеведения Татьяна Викторовна Никитченко.

Они отметили, что участие школьников в обсуждении вопросов разумного использования энергии и изменения климата является важным и нужным. Замечательно, что ребята создают рекламную продукцию (листовки и видеоролики), в которых делятся своим опытом энерго- и  ресурсосбережения.

Городской конкурс социальной рекламы по энергосбережению  «Энергия и человек» разработан на основе номинации всероссийского конкурса «Информирование общества/пропаганда энергоэффективности».

И проводился он по двум направлениям:

  • печатная рекламная продукция (листовки, плакаты, буклеты);
  • цифровая рекламная продукция (видеоролики и презентации).

Победители награждены грамотами от Дворца детского творчества и призами от спонсора — Владивостокского предприятия тепловых сетей (МУПВ ВПЭС). Призами были большие наборы гуаши, кисти для рисования и USB-флеш-накопители с объёмом памяти от 64 до 128 Гб.

1 место  в направлении «печатная продукция» по единодушному мнению жюри присуждено Сониной Анастасии (школа 67) за  листовку «Заряди нас от солнца!»

Вторых мест в этой номинации оказалось 2:

  • Вовк Максим (школа 11, листовка «ЭНЕРГИЯ И ЧЕЛОВЕК»)
  • Соколов Игнат (школа 62, листовка «Лампочки гасите»)

3 место в создании печатной продукции разделили 3 автора:

  • Суховей Екатерина (школа 57, листовка «Берегите электроэнергию для будущих поколений!)
  • Игнатенко Ульяна (гимназия №2,листовка «Разумное энергопотребление — наше будущее!»)
  • Попета София (школа 57, листовка «Пусть свет будет нашим помощником»).

В направлении «цифровая  продукция» лучшим признан ролик Мурашовой Дарьи «Сэкономим  энергию вместе!» (школа 78).

2 место присуждено ролику «Климатические изменения и сохранение энергии на Земле» (авторы Бугров Михаил, Белоконь Валерия, Бердникова Вера, учащиеся школы №7).

3 место разделили 2 команды авторов:

  • Лосева Анастасия и Лосева Екатерина — Видеоролик – мотиватор «Берегите энергию» (гимназия №2);
  • Перкевич Эмилия, Матохин Павел и Пилипенко Данил — ролик «Электричество и человек: сделай правильный выбор!» (школа 78).

Представители администрации Дворца детского творчества выразили надежду, что новый конкурс «Энергия и человек» станет традиционным, и в последующие годы будет набирать популярность у школьников Владивостока.

А координатор конкурса, педагог дополнительного образования отдела туризма и краеведения Галина Михайловна Чан планирует проводить мотивирующие тренинги для участников на тему: «Как искать идеи и образы для создания листовок и роликов про энергосбережение?»