Подведены итоги первого городского конкурса социальной рекламы  по энергосбережению «ЭНЕРГИЯ И ЧЕЛОВЕК»

размещено в: Экология | 0

Конкурс проводился по двум номинациям.

В первой номинации  «Информирование общества/пропаганда энергоэффективности: печатная продукция» участниками были представлены листовки и плакаты в количестве 19.

Во второй номинации «Информирование общества/пропаганда энергоэффективности: Цифровая  продукция» работы были выполнены в виде  видеороликов и презентаций. Жюри рассмотрело 6 видеороликов и 1 презентацию.

Для участия в конкурсе было допущено 26 из 28 поданных работ из 10 школ города Владивостока (№№ 7, 11, 32, 38, 46, 52, 57, 62, 67, 78), гимназии № 2 и МБОУ ДО «ЦРТДиЮ» Первомайского района г. Владивостока.

Конкурс оценивался компетентным жюри, в составе которого кандидаты педагогических и технических наук, магистры педагогики и энергоаудитор.

Лучшие работы, получившие наибольшее количество баллов, были удостоены 1, 2 и 3 мест. Эти листовки и видеоролики выполнены учащимися из школ №№ 7, 11, 52, 57, 62, 67 и 78 и гимназии № 2.

Награждение победителей конкурса состоится 27 февраля 2021 года во Дворце детского творчества в 15 часов. Мероприятие пройдёт в кабинете № 2 (Зимний сад) с соблюдением всех мер предосторожности.

Авторы лучших работ в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными призами  от спонсора конкурса – Владивостокского предприятия электрических сетей (МУП ВПЭС).

Всем участникам конкурса будут разосланы сертификаты участников в электронном виде.

Первый городской конкурс социальной рекламы по энергосбережению проводился, как этап открытого краевого конкурса «Энергия и среда обитания», в котором также будет участвовать большинство работ.

Координатор конкурса «Энергия и человек» и проекта ШПИРЭ в ДФО Галина Михайловна Чан