Педагог отдела туризма и краеведения – победитель городского конкурса «Сердце отдаю детям»

размещено в: Мероприятия, Экология | 0

21 декабря 2020 года состоялось подведение итогов городского конкурса профессионального мастерства педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Было приятно, что победителем оказалась педагог отдела туризма и краеведения Дворца детского творчества Галина Михайловна Чан. Она является руководителем детской студии мультипликации «Ручеёк» и представляла на конкурсе свою дополнительную общеобразовательную программу «Экологическая анимация».

В конкурсе приняли участие 6 педагогов из муниципальных учреждений дополнительного образования города Владивостока.

Для Галины Михайловны конкурс этого года стал третьим конкурсом «Сердце отдаю детям», в котором она приняла участие. В 2014 году она участвовала в краевом этапе этого конкурса и тоже заняла 1 место. А первый раз Галина Михайловна участвовала в конкурсе «Сердце отдаю детям» в далёком 2001 году, где получила диплом победителя.

В конкурсе 2020 года педагог представила новую версию занятия  «Введение в программу». Это занятие она провела для ребят из объединения Дворца детского творчества «Литературное краеведение» в рамках творческого сотрудничества с руководителем этого объединения педагогом отдела туризма и краеведения Людмилой Леонидовной Мирошниченко.

Ребята были очень довольны результатом коллективного творческого процесса на занятии. Ведь они создали небольшой мультфильм с участием приморских гребешков. И это занятие по задумке педагога может стать основой для проведения мастер-классов с целью популяризации перекладной мультипликации.

Галина Михайловна считает, что участие в конкурсах педагогического мастерства дисциплинирует педагога и мотивирует к саморазвитию и творческому росту.