Мультфильм «Маленькая капелька в большом круговороте воды» занял 3 место на фестивале «Пробный шар»

размещено в: Мероприятия, Экология | 0

XIII открытый Краевой фестиваль среди школьных и молодежных средств массовой информации «Пробный шар-2020» проходил он-лайн с 21 по 25 октября 2020 года. Организатор – студия ШИП из пгт. Лучегорска Приморского края.

Этот фестиваль стал четвёртым фестивалем, на котором наш мультфильм «Маленькая капелька в большом круговороте воды» удостоен одного из призовых мест.

В «Пробном шаре» у нас были очень достойные конкуренты из Эстонии и города Сланцы. Поэтому третье место для нашего мультфильма – это настоящая победа, несмотря на ошибки, которые были отмечены режиссёром Антоном Михалёвым в его программе «Разнос» (программу разнос смотрите здесь: https://ecorucheyok.ru/uchimsya-delat-multfilmy/raznos-multfilma-studii-rucheyok-na-festivale-probnyj-shar.html )

Основой сценария для мультфильма стала игра, моделирующая «Круговорот воды в природе» (описание игры: https://ecorucheyok.ru/pedagogicheskaya-kopilka/detyam-krugovorot-vody-v-prirode-cherez-igru.html). На занятии ребята поиграли в игру и на основе  маршрута своих капелек придумали сценарий. Создание мультфильма заняло больше шести месяцев.

Смотрите мультфильм по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=mBnM81XIGfA&feature=emb_logo .

Мультфильм создан весной 2019 года, и уже успел стать участником многих конкурсов.

На четырёх конкурсах жюри отметило мультфильм «Маленькая капелька в большом круговороте воды» призовыми местами:

  • Крымский открытый фестиваль аматорских анимационных фильмов (Республика Крым, июнь 2019) – 1 место;
  • Всероссийский фестиваль детского кино и телевидения «Весёлая ларга» (г. Владивосток, февраль 2020) – Диплом 1 степени;
  • Третий Открытый городской детский фестиваль мультипликационного кино «Наливное яблочко» (г. Бердск, 2020) – Диплом Лауреата 3 степени;
  • XIII открытый Краевой фестиваль среди школьных и молодежных средств массовой информации «Пробный шар-2020» — 3 место.