Мультфильм студии «Ручеёк» про капельку получил разнос от московского режиссёра Антона Михалёва

размещено в: Мероприятия, Экология | 0

21 октября 2020 года состоялось одно из важных для нашей студии  мероприятий фестиваля «Пробный шар». Это был специальный выпуск проекта «Разнос» от режиссёра и креативного продюсера Антона Михалёва.

Нынешний 13 фестиваль школьных и молодёжных СМИ «Пробный шар» (г. Лучегорск) проводился в он-лайн формате.

Поэтому прямой эфир разноса от Антона Михалёва прекрасно вписался в программу фестиваля.

Организатор фестиваля «Пробный шар» Наталия Васильевна Продан пригласила Антона Владимировича  для разноса нескольких работ участников «Пробного шара».

Среди этих работ оказался и мультфильм «Маленькая капелька в большом круговороте воды», созданный нашей студией «Ручеёк». Мне, как руководителю, было очень важно получить оценку нашей работы от профессионального режиссёра.

Вместе с Антоном Михалёвым все участники прямого эфира на канале Ютьюб смотрели медиа-работы фестиваля «Пробный шар» от авторов из Хабаровска, Амурска, Владивостока и Лучегорска.

Во время просмотра периодически Антон Владимирович останавливал фильмы и обращал внимание на ошибки или интересные находки авторов фильмов.

О том, какие замечания были высказаны в адрес нашего мультфильма «Маленькая капелька в большом круговороте воды», я подробно рассказала в статье «Как режиссёр Антон Михалёв делал разнос мультфильма студии «Ручеёк» на фестивале «Пробный шар» (https://ecorucheyok.ru/uchimsya-delat-multfilmy/raznos-multfilma-studii-rucheyok-na-festivale-probnyj-shar.html )

Важной частью разноса всегда является участие в прямом эфире авторов «разносимых» фильмов. Доброжелательное отношение Антона Владимировича к своих гостям делает участие  детей в разговоре с ним очень комфортным.

Наши авторы Полукарова Анастасия и Мовчан Софья тоже были в прямом эфире. И очень ценным результатом для них было видение и осознание своих ошибок при работе над мультфильмом, о которых они не побоялись проговорить вслух.

Проект «Разнос» Антон Владимирович придумал специально для разбора кино, новостных сюжетов и репортажей, которые создают дети. Он говорит: «Разнос» учит критично относиться к себе и своему творчеству». Проект работает с января 2020 года.

Я очень рада, что мои ученицы Софья и Настя критически подошли к своему творению и увидели, что в мультфильме можно было бы улучшить. И я уверена, что в своих фильмах, над которыми каждая из них работает, они учтут все рекомендации, которые получили во время разноса.