Второй семинар в 2020 году организован отделом туризма и краеведения Владивостокского городского Дворца детского творчества для учителей и педагогов дополнительного образования города и края,  которые включают с нового учебного года в свои программы краеведение

Напомним, что первый семинар прошел в сентябре для учителей истории.
Сегодня у нас в гостях учителя географии и биологии, руководители экологических объединений Владивостока и Приморского края, слушатели программы   курса ПК ИРО  «Особенности содержания и методики курса краеведения в программах учителей биологов и географов» (руководитель курса Меделян Е.В.,  заведующая кафедрой исследований в общем и дополнительном образовании ГАУ ДПО ПКИРО) и семинарских занятий по этой теме отдела туризма и краеведения МАУ ДО «ВГ ДДТ». Экскурсию по музейному пространству, которое помогает реализовать региональный компонент программ педагогов провели методисты  Железная Г.В., Олесова Т.О., заведующая отделом туризма и краеведения Владивостокского городского Дворца детского творчества Никитченко Т.В , педагог дополнительного образования по программе «Литературное краеведение» Мирошниченко Л.Л.  А открытые занятия для участников семинара  провели Соколовский А.Я. , руководитель клуба стран АТР «Красная слива» , преподаватель китайского языка и культуры стран азиатско-тихоокеанской региона, Жигула Л.Д. педагог дополнительного образования по программам  «Юный геолог»,»Юный краевед» К работе на семинаре  была привлечена  Сердюк У.И., педагог биоквантума «Кванториума». Ее открытое занятие по микроскопии понравилось не только детям, но и ученикам.  Книжные выставки и раздаточные материалы по тематике семинара подготовила Сяркина П.А., педагог отдела туризма и краеведения Владивостокского городского Дворца детского творчества. Информационная поддержка Потопяк А. В. (медиацентр клуба  «Следопыт»)