Проект «Созвездие музейных волонтеров» Летняя школа экскурсовода’.

Организаторы : отдел туризма и краеведения МАУ ДО «ВГ ДДТ», краеведческий сектор

Цель: популяризация музейного волонтерства через экскурсионную деятельность.                                 Программа

1.Важные сведения об экскурсоведении. 4 часа.
2. Работа экскурсовода над собой. 16 часов.
3. Работа экскурсовода над экскурсионным проектом. 22 часа.
4. Методика проведения экскурсии. 30 часов.

✓Сроки подачи заявок : до 30 июля 2020 года
✓ Сроки проведения Школы: 1-30 августа 2020
✓Для кого: для активистов и волонтеров школьных  музеев.
✓Заявки принимаются по адресу: kraev-tour@mail.ru   , тема: Летняя школа экскурсовода

Консультации: 89084634911, Никитченко Татьяна  Викторовна,  заведующая  отделом туризма и краеведения МАУ ДО «ВГ ДДТ», координатор проекта «Созвездие музейных волонтеров».
Обучение проходит дистанционно.
Итоговое мероприятие  проводится в очной форме (по ситуации: возможно в записи с предоставлением отчета)
Участникам высылаются раздаточные материалы по основным темам и разделам курса, список литературы. По необходимости выдаётся характеристика волонтёра по данному направлению деятельности.