Методический сборник лучших работ конкурса игр о морских обитателях Дальнего Востока «ИНТЕРЕСНО УЧИТЬСЯ ВМЕСТЕ»

размещено в: Экология | 0

Любой желающий может получить для своей работы сборник игр о морских обитателях.

Как был создан этот сборник?

Клуб «Бумеранг» и Кроноцкий государственный заповедник провели для краеведов конкурс игр о морских обитателях Дальнего Востока «Интересно учиться вместе». Конкурс был направлен на развитие сферы краеведческого образования и просвещения в ДФО и проводился при поддержке Центра дикого лосося. Сборник разрабатывался при поддержке Центра детско-юношеского туризма Южно-Сахалинска.

Участники конкурса поделились своими игровыми приёмами и методиками: всего поступило 26 работ из 5 регионов Дальнего Востока. В конкурсе приняли участие педагоги из образовательных организаций, сотрудники музеев, работники охраняемых природных территорий и просто краеведы.

По результатам конкурса игр о морских обитателях дальневосточных регионов издан методический сборник игр «Интересно учиться вместе».

Сборник состоит из двух частей.

В первой части представлены избранные работы конкурса – это 14 педагогических разработок по темам четырех номинаций конкурса.

Вторая часть – это внеконкурсные краеведческие разработки от Клуба «Бумеранг» (Сахалин), «Кроноцкого заповедника» (Камчатка) и проекта «Наука в путешествии. ПриМорье» (Владивосток).

Работы пяти победителей конкурса также представлены в сборнике. Это разработки Марины Йулдашевой (пгт. Провидения), Галины Чан (г. Владивосток), Маргариты Верхотуровой (г. Вилючинск), Екатерины Кондратьевой (г. Комсомольск-на-Амуре) и Ирины Бирюковой (г. Южно-Сахалинск).

Сборник предназначен для бесплатного распространения. Авторские права на все изданные конкурсные работы сохраняются за участниками конкурса и разработчиками, предоставившими свои методические работы. Переиздание или перепечатка любого фрагмента данного сборника возможно только с указанием авторов.

Сборник распространяется только в электронном виде.

Бесплатно скачать сборник и все приложения к нему можно по ссылке: http://boomerangclub.ru/info/1571621352.html . Все разработки представлены с макетами, презентациями и сценариями.

По всем вопросам можно обращаться в Клуб «Бумеранг» по телефону (4242) 300-506 или по эл/почте boomerangk@mail.ru .

Чан Галина Михайловна, победитель конкурса в номинации «Обитатели литорали — прибрежной зоны моря»