«Осенний катамаранинг»

размещено в: Спортивный туризм | 0

Отчет о проведении Фестиваля Приморского края по спортивному туризму и безопасности жизнедеятельности «Осенний катамаранинг»

15 сентября 2019 г.

В соответствии с планом работы МАУ ДО «ВГ ДДТ» на 2019 г., в целях развития спортивного туризма и «Школы безопасности» среди школьников г. Владивостока, создания благоприятных условий для самореализации подростками интеллектуальных и физических способностей в сфере туристско-краеведческой деятельности, содействия формированию ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, 15 сентября 2019 года в г. Владивостоке был проведен Фестиваль Приморского края по спортивному туризму и безопасности жизнедеятельности  «Осенний катамаранинг». Соревнования проводились в парке Минного городка.

Главный судья соревнований – педагог дополнительного образования ВГ ДДТ Геращенко Г.В., главный секретарь – методист ВГ ДДТ  Емелина Т.Б.

Всего в соревнованиях приняло участие 120 школьников (30 команд) из следующих образовательных учреждений: МОУ СОШ №№ 2, 72, 18, 68, 60, 19, 16, 78, 58, флотилия «Варяг», МАУ ДО «ДДТ г.Владивостока», а также школа № 11 г. Артема.

Все участники были разделены на три возрастные группы – А, В, Open. В группе Open могли принять участие все желающие, в том числе родители с детьми.

Содействие в проведении соревнований оказывали:

• Главное управление МЧС России по Приморскому краю;
  • Дальневосточная пожарно-спасательная академия;
  • Администрация парка «Минный городок»;
  • Спортивный комитет ТОФ;
  • Приморская краевая поисково-спасательная служба;
  • ИП Емелин М.А. – РСК «Монолит»;
  • СКО «Станица Радонежская»;
  • Турклуб «Сплав»;
  • Школа каякинга «Такунжа»;
  • ООО «Городской психолог».

Участникам необходимо было преодолеть дистанцию на спортивных катамаранах и каяках на скорость, в правильном порядке огибая буйки. В связи с тем, что большинство участников данных соревнований новички в водном туризме, эта задача оказалась нелегкой. Безопасность участников на воде обеспечивали спасатели Приморской поисково-спасательной службы на моторной лодке.

Всего спортсменам было предложено 12 испытаний, связанных с безопасностью жизнедеятельности и спортивным туризмом.

С погодой в этот раз очень повезло – стояла теплая солнечная погода, что позволило участникам, их родителям и всем гостям соревнований в полной мере насладиться процессом соревнований.

Призовые места распределились следующим образом:

Группа «Open»:

1 место – «Солдаты Джейн» – команда Росгвардии

2 место – «Старт-Лидер-Спас» – команда Дворца детского творчества

3 место – «Мясные супцы» – сборная г.Владивостока

Группа «А»:

1 место – «Вертикаль» – команда школы № 18

2 место – «Старт-Лидер-Спас» – команда школы № 2

3 место – «Аскольд» – команда школы № 58

Группа «В»:

1 место – «Смерч» – команда школы № 40

2 место – «Лингвики» – команда школы № 11 г. Артем

3 место – «Луч» – команда пионеров ВГ ДДТ

Победители и призеры в командном зачете были награждены грамотами, кубками и медалями.