Отчет ПВД т/г «Вертикаль» г.Фалаза

размещено в: Спортивный туризм | 0

29 марта 2019 года туристической группой «Вертикаль» под руководством педагога ВГ ДДТ: Ситникова Евгения Александровича, в составе: Калягина Дмитрия, Лескова Сергея, Степоненко Михаила, Чупина Владислава, Антипова Вячеслава, Анурева Дмитрия, Суркова Даниила, был проведен поход выходного дня на гору Литовка (Фалаза) высотой 1279 метров.

Утром 7:25 сели на электричку со станции Владивосток. В вагончике поезда  вместе позавтракали и начали обсуждать мысли уже о следующем походе, выбирали куда пойдем и нитку маршрута. А последние полтора часа пути спали и набирались сил.

Прибыв на станцию Анисимовка, зашли в магазин докупили недостающие припасы. И уже в 10:10 встали на нитку маршрута до вершины.

В 11:25 добрались до приюта Грибанова. Немного отдохнув и распределившись с цепочкой в группе, вышли на штурм вершины.

Ровно час мы взбирались на хребет Левадийский по трекингову маршруту. А уже 13:10 мы были на вершине г. Литовка 1279м.

После обеда на горе начались занятие по ориентированию. Тур. группа оттачивала свои навыки в определении азимута и научилась находить свое место положение на карте с использованиям двух и более точек.

В 14:40 начали спуск до приюта по спортивному маршруту. Т.к. на вершине все еще лежит снег, то спуск был довольно веселым. Ребята скатывались на ногах, скользя по снегу.

И уже в 15:40 сушили свои вещи в главном домике приюта Грибанова, пили чай. И в 16:00 выдвинулись до станции, путь  у нас занял один час двадцать минут.

Электричка приходила только в 18:54, а чтобы скоротать время, мы начали играть во всевозможные командные игры.

Поход получился очень запоминающимся и познавательным. Общее время пути по маршруту с.Анисимовка — г.Литовка — с.Анисимовка составило 7 часов 10 минут.