Итоги акции «Открытая премьера» открытого российского фестиваля анимационного кино «Суздальфест»: мультфильм «Невесо и Гравито» стал победителем

размещено в: Экология | 0

16 марта 2019 года во Дворце детского творчества состоялся просмотр мультфильмов и зрительское голосование в рамках акции «Открытая премьера» открытого российского фестиваля анимационного кино, который проходил в эти дни в г. Суздаль Владимирской области. Наш Дворец был одной из 500 площадок в Российских городах, где показывались мультфильмы.

Из 6 предложенных к просмотру программ нами была выбрана одна для возрастной категории 6+. Зрителям было предложено 6 мультфильмов, общей продолжительностью 55 минут.

В просмотре и голосовании приняли участие самые горячие поклонники российской мультипликации: воспитанники  студии «Ручеёк» и их друзья, а также дети, посещающие другие объединения Дворца детского творчества  и их родители, и бабушки с внуками, которые только готовятся посещать кружки нашего Дворца. Всего – 23 человека.

В начале мероприятия каждый присутствующий получил специальный бюллетень, в котором были перечислены все мультфильмы. По итогам просмотра каждый отметил на этом бланке только один полюбившийся ему фильм.

Из этого списка (1. «Девичник» (Сериал «Барбоскины») 2. «Красная шапочка» («Сериал «Морси») 3. «Пропавшие вещи» 4. «Талисман удача» ( Сериал «Фееринки») 5. «Машина времени» (Сериал «Джинглики») 6. «Скорая помощь») 30 % голосов получил мультфильм  «Девичник» Сериала «Барбоскины».

Однако мнение нашей аудитории не совпало с мнением большинства членов большого зрительского жюри. Как было объявлено 17 марта на закрытии фестиваля победителем детского голосования всероссийской акции «Открытая премьера» стал мультфильм «Невесо и Гравито» (Сериал «Белка и стрелка.Тайны Космоса), который к сожалению мы не смогли посмотреть, так как он не был в составе той программы, которую смотрели мы. Ведь всего для просмотра  предложено было 6 программ и каждая продолжалась примерно 1 час.

Все участники просмотра получили массу позитивных эмоций и заряд хорошего настроения на предстоящие выходные дни — субботу и воскресенье. Ведь каждый мультфильм был очень интересен и сделан на самом высоком уровне. Мы надеемся, что в последующие годы участие нашей студии в акции «Открытая премьера» станет уже традиционным и в просмотре примут участие ещё больше гостей нашего Дворца.

Чан Галина Михайловна. руководитель студии экологических анимационных фильмов «Ручеёк»