«Дальневосточная Ларга»

размещено в: Веселая Ларга | 0

Во Владивостоке стартовал крупнейший детский кинофестиваль «Веселая ларга».

В первых числах февраля 2019 года на базе Владивостокского городского Дворца детского творчества прошёл кинофестиваль «Веселая ларга».
Визитная карточка столицы Приморья-  Всероссийский фестиваль детского кино и телевидения «Веселая ларга», который по мнению экспертов, считается одним из лучших в России стартовал в 9 раз. Детские студии из 400 городов России присылали фильмы,телесюжеты и боролись за звание победителя.
Перед церемонией открытия проходила презентация работ, а также концертно-развлекательная программа с  визитными карточками участников фестиваля и его партнёров и приветствием от  лучших танцевальных и музыкальных коллективов города Владивостока, викторинами,квестами, кастинга и  и творческими кино-площадками. Ребята и познакомиться и пообщаться с коллегами из других медиастудий Приморского края,Амурска,Хабаровска,Бурятии. .
На большой сцене традиционно разбили тарелку о штатив, это и дало старт фестивалю. На церемонии открытия выступили творческие коллективы со своими яркими номерами и члены жюри с приветственным словом. Затем стартовал показ лучших конкурсных работ.
«Как написать сценарий», «история и фишки видеомонтажа»-с этим,и многим другим ребята познакомились на мастер-классах во второй день. А так же смогли поучаствовать в первом региональном детском очном конкурсе «Юный Журналист».  В завершении участники собрались за круглым столом, выступили представители «Лиги юных журналистов» Дальнего Востока, где подвели итоги фестиваля и работы  приморского регионального отделения общероссийской лиги юных журналистов.
Данное мероприятие позволяет не только учиться чему-то новому, но и обмениваться опытом, развивать талант и достигать своей цели.

Кристина Филиппова, ТелеШкола, г.Находка, фото Лидии Никитченко,пресс-отряд «Приморский медиадесант», г.Уссурийск