Мультфильм студии «Ручеёк» занял первое место в Международном детском экологическом конкурсе «Дети чистой планеты»

размещено в: Экология | 0

23 декабря 2018 года  в Синем зале Дальневосточного федерального университета состоялась церемония награждения победителей международного детского экологического конкурса «Дети чистой планеты». Наряду с исследовательскими, социальными, творческими и прикладными проектами среди 5-ти номинаций конкурса была номинация, в которой рассматривались художественные работы (фото, рисунки и видеоролики).  

В номинации «Художественные работы – видеоролики, кинорепортажи» в возрастной группе 10-13 лет лучшим оказался мультфильм «История маленького тигрёнка», авторами которого являются девочки из студии экологических анимационных фильмов «Ручеёк» Рыбчак Рада и Полукарова Анастасия. Они награждены дипломами 1 степени и путёвками в ВДЦ «Океан».

Конкурс состоял из двух этапов – заочного и презентационного. Все победители заочного этапа, приславшие свои работы в оргкомитет конкурса, стали участниками презентационного этапа, который проходил в течение 3-х дней в ДВФУ.  Программу всех мероприятий разработали сотрудники  «Детско-юношеского центра Приморского края», и она была очень насыщенной и интересной для ребят, приехавших из разных регионов Дальнего Востока и Китайской народной республики. Участие в образовательных площадках и других мероприятиях презентационного этапа было очень полезным для всех его участников.

Наши юные авторы вернулись полные новых творческих идей для создания новых анимационных фильмов.

Предлагаем вашему вниманию анимационный фильм Рыбчак Рады и Полукаровой Анастасии «История маленького тигрёнка».

Чан Галина Михайловна, руководитель студии экологических анимационных фильмов «Ручеёк»

Фото: Артём Ганжа