Мастер-класс «Применение техники оригами в оформлении»

размещено в: Экология | 0

11 декабря 2018 года на базе МБДОУ «Детский сад №12» состоялось городское методическое объединение музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений. Педагог дополнительного образования МАУ ДО «ВГДДТ» Халютина И.П. представила свой опыт работы в оформлении образовательного пространства, проведя мастер-класс «Применение техники оригами в оформлении».

Слушателям объединения были представлены варианты оформления музыкального зала разнообразными формами объемного и плоского оригами. Такой способ украсить зал является доступным по цене и красивым по форме. К тому же, дети участвуют в изготовлении украшений для оформления и чувствуют себя при этом волшебниками. В мастер-классе поучаствовало около 20 музыкальных руководителей и воспитателей ДОУ г. Владивостока.

Мастер-класс очень понравился, все успели сделать несколько образцов новогодних декоративных элементов из бумаги для своего детского сада. Приятно было поделиться опытом изготовления бумажных украшений и вариантами их использования.

Педагог  Халютина И.П.