Экскурсии по Владивостокскому городскому Дворцу детского творчества

размещено в: Краеведение | 0

Экскурсии по Владивостокскому городскому Дворцу детского творчества провели для методистов учреждений дополнительного образования специалисты отдела туризма и краеведения МАУ ДО «ВГ ДДТ» Т.О.Олесова и Г.В.Железная.  Интерес у участников был не только  к истории Владивостокского городского Дворца детского творчества, его коллективам, программам, педагогам, но и к   самому зданию.» Оно, действительно уникально, красиво. Здесь с непривычки и заблудиться можно. Особенно приятно было услышать про то,что не только содержание образовательное деятельности меняется, но и сам облик Дворца, территория вокруг меняются вместе с теми, кто сюда идёт , современными детьми, которым это важно. Создаются хорошие условия и для  педагогов. Мы наверное в последний раз увидели административный холл в старом виде. К следующему приезду он должен измениться до неузнаваемости, так как здесь разместится кванториум с современным оборудованием и кабинетами, новыми педагогами. Очень хочется вернуться и посмотреть на это своими глазами»,-поделились с нами участники мероприятия. «Порадовало и то, что  музей истории детского движения не только сохраняет историю, но и творит ее. Множество интересных встреч, семинаров, занятий для школьников, соревнований и конкурсов проходит на его базе. Нам понравилось и то,что дети активно занимаются поисково-исследовательской работой со взглядом в будущее. Это было понятно из тех сборников, которые отдел туризма выпускает ежегодно по результатам своих конкурсов. Дети пишут о том,что свои исследования они связывают с будущей профессией. А это важно», -рассказали  участники экскурсии по музею. «Особенно нам понравился зимний сад и все аудитории, которые находятся здесь. Везде есть интерактивные зоны по направлению деятельности педагога. Это небольшие музейно- познавательные уголки,которые стали частью образовательного процесса. То же и в клубе юный патриот родины, где дети осваивают будущие профессии за штурвалом корабля и настоящего самолёта», — из отзывов.
Зав.отделом туризма и краеведения Т.В.Никитченко.