«Приморский медиадесант» подвел итоги

размещено в: Краеведение | 0

Городской открытый краеведческий Медиафорум «Приморский медиадесант» прошел 30 октября в региональном оздоровительной центре «Ритм 10». Форум был организован Приморским региональным отделением общероссийской лиги юных журналистов , отделом туризма и краеведения Владивостокского городского Дворца детского творчества, при поддержке администрации города Владивостока.  50 представителей из 21 учреждения образования города Владивостока  и Приморского края и 362 представителя из  студий России потрудились над тем,чтобы программа получилась интересной, разнообразной и запоминающейся. Победителями конкурсной программы стали представители клуба «Следопыт» Владивостокского городского Дворца детского творчества, школ 76,48, 17,80,  лицея 41, уссурийского суворовского училища  А в качестве экспертов выступили представители творческих медийных объединений из лицея «Технический», гимназии 2, ВГ ДДТ г.Владивостока, студия из  г.Амурска. Даже в «Артеке», на Международном детском медиафоруме работало детское жюри ! Его участники из разных уголков России, юнкоры пятого отряда  лагеря Морской , под руководством своего медиапедагога и руководителя Молодежного ресурсного центра  Приморского отделения лиги юных журналистов с интересом изучили печатные издания, нашего региона. И выбрали победителей! Спикерами на Форуме стали представители молодежного ресурсного центра Приморского регионального отделения общероссийской лиги юных журналистов: Арина Левадняя, Яна Астахова, актив газеты «Точка зрения», школы 48 из Владивостока, курсанты суворовского училища, представители Арсеньевского Центра внешкольной работы. Большое внимание на Форуме было уделено краеведческим медиапроектам. А для того,чтобы проверить знания участников о Приморском крае, участники объединения «Юный краевед-журналист»  ВГ ДДТ подготовили интересные вопросы для участников Форума по истории Приморского края. Провела брейн-ринг Соня  Кабелева. Её дебют в качестве ведущей прошел успешно.  Невозможно не отметить и другого ведущего программы Форума, Андрея Гичкова, актёра заслуженного театрального коллектива Приморского края,образцового театрального коллектива «Этюд»  Владивостокского городского Дворца детского творчества. Остроумно, легко , весело провёл он программу. На форуме были представлены самые значительные проекты ВДЦ и МДЦ «Океан», » Артек»,»Орленок»,»Сириус». Участники программ  этих Центров рассказали о том, как они стали участниками смен, поделились  опытом  своей успешной самореализации в программах  всероссийских и международных центров.»А меня до глубины души в очередной раз тронул фильм уссурийского суворовского училища.  Их новый фильм «Проступок» , сильная работа. Было удивительно как они это делают. Поэтому интересно было посмотреть  фильм о фильме, который и раскрыл некоторые секреты успеха этой творческой команды», рассказал директор Форума А.В.Потопяк.  «Наш Форум , по праву называют информационно-краеведческим. В нем всегда ярко представлен региональный компонент. Поэтому в программу были включены мастер-классы  победителя конкурса «Медиалидер Приморского края» по трэвел — журналистике Яны Астаховой и медиацентра школы 44, г.Владивостока ‘Приморье синеокое» . Наш край , самое подходящее место для работы журналистов этого направления и мы знаем,что именно за участниками нашего форума будущее», -рассказала организатор Форума,заведующая отделом туризма и краеведения МАУ ДО «ВГ ДДТ» ,  руководитель приморского регионального отделения общероссийской лиги юных журналистов Т.В.Никитченко.

Пресс-центр приморского регионального отделения общероссийской лиги юных журналистов.