Мультфильм про тигрёнка от студии «Ручеёк» вошёл в 10 лучших видеороликов Кинофестиваля «EcoMovie»

размещено в: Экология | 0

29 сентября 2018 года в одном из залов кинотеатра «Океан» состоялся IV Дальневосточный «Молодёжный Экологический Кинофестиваль «EcoMovie». Увлекательный и познавательный кинопоказ экологических видео, созданных молодёжью Дальнего Востока и профессионалами не оставил никого из зрителей равнодушными.

Для участия в фестивале было подано 19 видеороликов различного формата (от репортажей до мультипликационных фильмов) от молодых авторов из разных территорий Дальнего востока. Жюри отметило и наградило ценными призами 10 лучших работ. Мультфильм «История маленького тигрёнка» (авторы — воспитанницы студии экологических анимационных фильмов «Ручеёк» Рыбчак Рада и Полукарова Анастасия) в этом списке оказался на почётном 5-ом месте.

Все воспитанники нашей студии поздравляют девочек с таким высоким достижением в Экологическом Кинофестивале «EcoMovie» и желают такого же творческого вдохновения в будущем.

После завершения церемонии награждения, которая проходила на «зелёной дорожке», все участники и гости отправились на площадку творческих мастер-классов с занимательными заданиями. Была возможность сделать фото на память в специальной «фото-зоне», оформленной мотивирующими экологическими инсталляциями.

Многие воспитанники студии «Ручеёк» вместе с родителями и друзьями пришли на просмотр  фестивальных фильмов. Дети с удовольствием участвовали в мастер-классах и  на радость мамам сделали «экологические» сувениры. Все остались очень довольны участием в активностях кинофестиваля. Говорит Ада Николаевна, мама Шкарбанова Кирилла: «Какое хорошее мероприятие! Кирилл в восторге. Фильмы были очень важные и глубокие, я очень рада, что мой сын их просмотрел». Отзыв Анны Владимировны, мамы Сотникова Даниила: «Большое спасибо за возможность участвовать в таком мероприятии. Нам очень всем понравилось!»

Организатором этого замечательного экологического мероприятия стал  Комитет по вопросам экологии Молодёжного правительства Приморского края совместно с Молодёжной профсоюзной комиссией ППОО ААК «ПРОГРЕСС».

Чан Галина Михайловна, руководитель студии экологических анимационных фильмов «Ручеёк»