Мультфильмы студии «Ручеёк» — победители конкурса «Морское отражение» в Приморском океанариуме

размещено в: Экология | 0

9 июня 2018 года в субботу в Научно-образовательном комплексе «Приморский океанариум»  состоялось мероприятие по награждению победителей краевого конкурса творческих работ детей и молодежи «Морское отражение».

Это уже второй конкурс (первый был в прошлом 2017 году) и приурочен он к международному празднику Всемирный день океанов, который отмечается 8 июня  во всём мире  с 1993 года.  Цель конкурса – привлечение внимания подрастающего поколения к вопросам сохранения биоразнообразия и охраны природы через самостоятельную творческую деятельность. Среди пяти предложенных номинаций было и «Видеотворчество на тему «Обитатели экспозиций Приморского океанариума». В этой номинации лучшей работой по единодушному мнению компетентного жюри был признан мультфильм «Медуза и акула», автором которого является 9-ти летняя Жиделева Диана, воспитанница студии экологических анимационных фильмов «Ручеёк».

Диана награждена дипломов и ценными подарками, которые ей очень понравились. Не дожидаясь окончания церемонии награждения, Диана принялась внимательно читать полученную в подарок книгу про обитателей морских побережий и, видимо, уже начала обдумывать сюжет своего следующего мультфильма на тему морского биоразнообразия.

Это уже вторая победа нашей студии «Ручеёк» в конкурсе «Морское отражение». По итогам конкурса прошлого 2017 года в номинации «Исследование экологических проблем Японского моря и его биоразнообразия» лучшим оказался и был удостоин диплома 1 степени наш  мультфильм «Кто живёт в Амурском Заливе?». Над его созданием работала творческая группа студии «Ручеёк» в составе 13 детей, и каждый вложил в этот мультфильм огромную фантазию и частичку своей души.

Наше  успешное участие в двух первых краевых конкурсах творческих работ детей и молодежи «Морское отражение» является мощным стимулом и для дальнейшего развития творчества и фантазии у воспитанников студии, и для создания  новых мультфильмов про морских обитателей, представленных в экспозициях Приморского океанариума.