Городской конкурс школьных музеев и экскурсоводов

размещено в: Краеведение | 0

Уважаемые коллеги. По плану работы городской лаборатории музейной педагогики и инноватики Владивостокского городского Дворца детского творчества в мае 2018 года проводится городской конкурс школьных музеев и  экскурсоводов в форме творческого отчёта. Отчёт должен состоять из: 1.Информация о школьном музее, 2. Сценарии 3-х самых популярных мероприятий, которые проводит ваш музей для школы или города ( в т.ч. план-сценарий экскурсии по музею) 3. Фото-видео материалы с мероприятий школьного музея ( в т.ч. экскурсии по музею)     4. Электронная презентация музея или лонгрид.

Работы должны быть присланы до 25 мая на адрес: 765410@mail.ru, тема письма: городской конкурс школьных музеев.         Награждение победителей состоится 30 мая в 15 часов, во 2 кабинете Дворца детского творчества.

С 14-15 часов  будет организована стендовая выставка школьных музеев. Организаторы предоставляют стенд каждой команде на котором можно будет расположить краткую информацию о музее. На выставке представитель актива школьного музея должен представить свою  работу.  Жюри конкурса будет работать в течении часа: оценка работы актива школьного музея, оценка выставки презентации.

Победители получат дипломы и медали  за 1,2,3 место в номинациях : лучший музейный уголок, лучший школьный музей, будут отмечены победители номинаций: лучший сценарий музейного мероприятия, лучшая экскурсия, лучший экскурсовод, лучший актив школьного музея, лучшая электронная  презентация музея, лучшая стендовая выставка.  Гран-при конкурса получит музей, который наберёт наибольшее количество баллов во всех номинациях. Партнёры конкурса могут учредить  свою номинацию. Участникам, не вошедшим в число призеров будет выслано свидетельство участника конкурса школьных музеев.  Справки: 245687489084634911,Никитченко Татьяна Викторовна,  заведующая отделом туризма и краеведения МАУ ДО «ВГ ДДТ», методист отдела туризма и краеведения,  Олесова Татьяна Олеговна, 2765410.

Образец заявки:
1. Название конкурса. Городской конкурс школьных музеев и экскурсоводов
2.  Название учреждения образования города Владивостока, адрес, телефон руководителя, электронный адрес
3. Название музея, фио руководителя, телефон,электронный адрес
4. Название экскурсии, фамилия,имя экскурсовода , телефон, электронный адрес
5. Название номинаций, в которых музей принимает участие, фамилия, имя активиста музея который участвует в номинации.