Мультфильм студии «Ручеёк» получил приз от ПАО «МегаФон»

размещено в: Экология | 0

29 марта 2018 года состоялась церемония награждения Приморского регионального конкурса детского мультипликационного кино «Мир на ладони». Ведущая тема конкурса: «Современные средства связи – помощники в учебе, дружбе, познании мира и творческом самовыражении». Принимались работы и на другие свободные темы.

Организатор конкурса — Школа-интернат для одаренных детей имени Н.Н.Дубинина, а одним из партнёров было Приморское региональное отделение компании «МегаФон». Грамоты лауреатов от компании «МегаФон» были вручены лучшим фильмам о современных средствах связи.

Мультфильм «Как правильно использовать телефон» (https://youtu.be/ym3a4nPL5Oo ) , созданный  творческой группой из 9-ти человек награждён дипломом лауреата и подарочной картой в магазины сети М.видео.

Ещё два наших фильма попали в «Топ-5» и награждены дипломами. Это мультфильм «Ракушки Японского моря» ( https://youtu.be/hXJMmCZG0W8 ) , над созданием которого работами практически все участники студии. И мульт-зарисовка «Маленький костёр и большая беда» (https://yadi.sk/i/YdxJ76Ua3J8CQn ) — автор Опина Софья.

Я очень рада за своих воспитанников и искренне желаю им не терять своего творческого задора и полёта фантазии. Поэтому на каждом занятии мы работаем над развитием этих качеств.

Церемония награждения завершилась круглым столом с участием всех педагогов-руководителей мультстудий – участников конкурса из Находки, Артёма, Большого Камня, Арсеньева и Владивостока. Мы обсуждали тему «Мультфильм руками детей — какой он?» Инициатором круглого стола была ещё одна партнёрская организация  конкурса — ООО «МАХ» (Приморская студия детской анимации АНИМАГИЯ).

Чан Галина Михайловна. Руководитель студии анимационных экологических фильмов «Ручеёк»