«Олимпиадное движение — каждому!»

размещено в: Экология | 0

7 апреля  16.00-18.00 мастер-класс

«Олимпиадное движение — каждому!».

Год от года олимпиадное движение по биологии и экологии в России становится все популярнее. Всероссийская олимпиада школьников, «Покори Воробьевы Горы!», Олимпиада имени Ломоносова… Однако далеко не все участники доходят до финальных этапов — на то она и олимпиада, чтобы отбирать самых лучших.

Но как войти в состав этих «самых лучших»? Какие знания и умения пригодятся на краевом и всероссийском этапах? Как правильно организовать подготовку?

Мастер-класс состоит из 2 частей.

На первой части (16:00-17:00) мы поговорим о специфике подготовки к Всероссийской олимпиаде школьников по экологии: что дает участие и победа в ней, на что обратить внимание при подготовке, какие типы заданий встречаются и как они оцениваются, какие навыки, которым не учат в школе, потребуются, а также расскажем о том, как проходит очный тур ВОШ и чего следует ожидать там.

Проводит Ульяна Игоревна Сердюк, преподаватель ДВФУ и Владивостокского городского Дворца детского творчества. Она знакома с олимпиадным движением уже более 12 лет — сначала как участник и победитель регионального этапа, потом — как его организатор, член жюри и автор-составитель вопросов. Она подготовила более 20 победителей и призеров краевого этапа Всероссийской олимпиады школьников, трижды сопровождала группы учащихся на всероссийский этап.

На второй части (17:00-18:00) мы расскажем, как выполнить исследовательскую работу по экологии олимпиадного уровня — и чем исследование отличается от проекта. Разберем, как найти интересную и актуальную проблему исследования, как правильно организовать экспериментальную часть и как не писать текст в последнюю ночь перед сдачей.

Проводит Петрова Екатерина Андреевна, преподаватель Владивостокского городского Дворца детского творчества. Под ее руководством было проведено более 40 исследований школьников и студентов, из которых 30 стали победителями и призерами конкурсов городского, регионального и всероссийского уровня.

Приглашаем всех желающих — педагогов, учащихся и их родителей!

Для участия необходима предварительная регистрация: https://umno.timepad.ru/event/690070/

Вопросы можно задать по телефону: 89242414316